dreambeeAvatar border
TS
dreambee
Kaskus Berdarah
Awalnya memang Tidak ada yang menarik kupikir, setelah membuat sebuah akun di kaskus.

Aku tahu Kaskus 3 tahun lalu, Tak ada yang kulakukan di kaskus selain membaca berita/artikel yang menjadi thread yang popular.

Aku tidak pernah memakai Kaskus dengan maksimal, tidak sering pula aku membukanya. kadang hanya setiap malam itu juga jika aku merasa bosan.

Kisah-kisah misteri pun tidak pernah luput dari aktifitas ku menggunakan Kaskus, seringkali ku sengajakan membaca pada saat tengah malam, meski kadang ada beberapa kisah yang tidak menyeramkan bahkan lebih ke aneh, tidak membuatku merasa bosan untuk membaca kisah lainnya.

Namaku Sandy (Samaran), Aku kelas 3 SMA, tidak terlalu banyak tentangku, aku hanya anak SMA biasa.

Malam itu ...

Kututup Laptopku, kemudian aku pergi ke kamar mandi mencuci kakiku dan mematikan Lampu kamarku, hanya lampu meja belajarku yang ku biarkan menyala dengan redup, kutarik selimut dan ku ambil Handphoneku yang sedari tadi tertancap di kabel charger dimeja belajarku.

Iseng Dalam Pikirku, Aku merasa bosan dan membuka aplikasi Kaskus di Handphoneku, berharap mendapat cerita horor terbaru, ku cari di kotak pencarian
dan...

"Aku, mungkin pernah Ada..."
Kubaca sebuah judul thread yang di posting beberapa detik yang lalu...

Penasaran...

aku pun mengklik dan mulai membaca cerita itu, nampak tak bisa ku mengerti pada awalnya...
pada satu baris ku baca "Aku membaca ini, dan aku menemukanmu juga disini..."
Entah apa artinya, aku sangat susah mengartikan itu...

kemudian karena Penasaran, ku tanyakan pada penulis thread di PM...

"Maaf gan, ane kurang ngerti... ceritanya tentang apa ya?"

Tak ada Jawaban....
Beberapa menit aku tunggu, tidak ada jawaban...

Sampai aku tertidur dengan handphone masih aku kepal...

*Esok Hari...
Teriakan Ibuku membangunkan Untuk solat subuh...
Dengan gontai kupaksakan diri untuk berwudhu, dan solat subuh...

setelah solat, aku duduk di kursi belajarku berniat merapikan buku yang akan dibawa ke sekolah hari ini... Kulihat Handphoneku, dan ku ambil melihat beberapa pemberitahuan.Terselip sebuah pemberitahuan dari Kaskus,
Klik... Aku Buka...

Balasan PM ku semalam
*Aku tidak terlihat... jangan menanyakan itu*

Awalnya kupikir, ini hanya perbuatan jahat pemilik akun itu... tidak terlalu kuhiraukan, hanya aku melihat Waktu dia mengirimkan itu, tepat pukul 1 pagi ...

*Disekolah...
Bel istirahat' berbunyi...
Tak ada yang akan aku lakukan, aku merasa bosan dan mengantuk, ku tolak ajakan teman-temanku pergi ke kantin atau sekedar bermain basket... aku hanya ingin diam dan tidur dikelas...

tiba-tiba, teringatku pada PM aneh itu... kubuka lagi thread yang ia Buat, Nampak sama seperti semalam, dia tidak melanjutkan cerita itu..
tapi tiba-tiba, aku mendapatkan PM lagi darinya...

"Aku sedang melihatmu sekarang... Tolong aku"

Aku hanya mengernyitkan alisku, berulang-ulang kembali ku baca...
Ah dasar Aneh, Dia kira aku takut?

kemudian aku Balas
"Mana? Ane gak lihat ente gan... mana?"

Tak ada balasan lagi, setelah sekian lama aku tunggu... Dasar Freak Pikirku...

*Bel Pulang ....
Aku tidak langsung bergegas pulang, sehabis ini aku ada Rapat Kumpul OSIS persiapan memindahkan jabatan ke Junior OSIS, ...

Setelah makan siang di kantin, aku menunggu Aldo temanku ...
Sambil menunggu, aku duduk di kursi kantin...

kulihat dari kejauhan didekat Lab. IPA, ada segerombolan anak Cewek kelas 2 sedang mengerumuni seorang cewek cupu yg tidak aku kenal...
Aku tidak terlalu menghiraukan apa yang mereka lakukan terhadap anak itu...
Bodo amat pikirku...

Tak lama Aldo datang, dan kamipun langsung menuju ruang OSIS...

Kami Rapat dihadiri OSIS Junior juga, jadi Lumayan Ramai...
Rapatpun sedang berlangsung...

Aku merasa bosan mendengar Ocehan ketua OSIS panjang lebar, kulihat Handphone menunjukan pukul 4 sore,... tiba-tiba ada pemberitahuan lagi dari Kaskus...

Dia Membalas PMku lagi...
"Tolong Aku... "

Tidak aku hiraukan...

dia mengirimkan PM lagi...
"Aku sudah tidak Sanggup"

pikirku, Memangnya bisa membodohiku... aku bahkan tidak mengenal akun dengan username @AxxxS.
Tidak kuhiraukan, akupun memilih Untuk kembali memperhatikan KetOs kembali...

Waktu menunjukkan Pkl. 05:30 Sore

Rapat selesai...
Kami semua Bersiap pulang...

tapi lagi-lagi ada PM itu lagi masuk ke INBOX kaskusku,

"Maafkan aku terus meminta tolong... Jika sudah selesai, Tolong Aku... Aku ada di Kamar Mandi perempuan disekolah"

Aku mulai GERAM, dan Merasa Kesal ... Akupun langsung berlari menuju Kamar Mandi Perempuan yang dimaksud, Pikirku akan aku Hajar yang berani menerorku seperti ini...

karena melihatku yang berlari tiba-tiba, Aldo mengikutiku...

Sampailah aku di Kamar Mandi Perempuan, karena kurasa sudah Sepi aku pikir tak apa aku masuk...
akupun langsung mencari orang yang berani mengirimkan pesan seperti itu, ...

Kubuka satu persatu Pintu Toilrt, disana ada 3 Pintu...
Pintu 1 ... Tidak ada Siapa-siapa...
Pintu 2.... Sama, Kosong...
Aku pikir mungkin aku benar dikerjai ... Ah dasar
Namun saatku membuka Pintu ketiga, Pintu itu terkunci dari dalam, ku gedor tidak ada jawaban...

karena Kesal, aku masuk ke toilet ke-2, dan aku melihat dari toilet kedua naik keatas WC duduk ... dan betapa Kagetnya kulihat Seorang murid perempuan berambut pendek sebahu berkacamata, mati bersimbah darah ... kulihat ada Pisau dan Handphone...

Spontan aku berlari dan memanggil satpam, dan Aldo menghampiriku...

Setelah semuanya dievakuasi, Aku membuka Handphone murid itu, dan betapa kagetnya saat ku lihat ternyata dia yang mengirimku PM di Kaskus.

Murid perempuan itu adalah Murid yang siang tadi kulihat sedang dikerumuni ...

Kemudian aku lihat thread yang ia buat, dia memperbaharuinya sebelum mati, dia hanya menulis "Selamat Tinggal... Aku Pergi"

Setelah kuingat, dia adalah DYAH, dulu dia satu kelas denganku dikelas 2, dia memang tidak punya teman, bahkan dia dianggap tidak terlihat, dan sering dibully. tapi dia adalah penulis yang baik,. hanya saja aku tidak terlalu mengenalnya dulu.

Maafkan aku...
TAMAT

(Ini hanya Fiksi)
Diubah oleh dreambee 27-08-2016 08:22
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
3.4K
25
Thread Digembok