atarisholikAvatar border
TS
atarisholik
oknum eKTP (sebarkan biar rame)
langsung ajah lah,

ektp pacar ane ilang setahun lalu (kurang lebih)
ngurus ulang ke kantor desa lalu kecamatan, sampai di kecamatan data sudah lengkap karena sudah pernah puya eKTP (ilang) jd gak usah pake perekaman data lagi, cukup foto kopi ktp yg ilang kk dll, setelah itu pacar ane disuruh nunggu proses pencetakan ktp baru nya skitar 2 bulan (alasan blanco kosong) dan mendapat surat ktp sementara dari kecamatan,
sudah hampir 6 bulan blum ada kabar juga sudah bolak balik kecamatan,
terakhir menurut info dari kecamatan ktp sudah di cetak dan sudah diserahkan ke desa untuk di teruskan ke rt lalu diserahkan ke pacar ane,
pas di cek ke desa ternyata tidak ada, lalu pacar ane mengira ktp sudah di tangan rt, tapi kenyataan nya rt tidak menerima ktp pacar ane dari desa,
setelah di tanyakan lag ke desa gak ada yang jawaban yang jelas, seoalh ktp tersebuut lenyap di telan bumi, pacar ane pun ambil kesimpulan bahwa ktp hilang di desa atau mungkin memang tidak pernah ada si desa,

akhirnya hari selasa lalu pacar ane kembali ke kecamatan tapi selalu dengan alasan klasik (blanco kosong) karena penasaran pacar ane meminta surat pengantar untuk langsung urus sendiri ke disduk capil,

ane sendiri yang anter doi ke capil, disana ane mendapat penjelasan bahwa pengurusan eKTP dilakukan di kecamatan dengan menemui ptugas disduk capil di kecamatan masing masing, ane pun mendapat kontak tlp dan nama petugas disduk di kecamatan tempat pacar ane,

setelah di hubungi petugas tersebut meminta pcr ane utk dtg ke kecamatan melengkapi berkas,
besok nya pacar ane lgsg k tkp dan semua berkas sudah lengkap tapi lagi lagi harus menunggu pencetakan ktp dari disduk capil (bkn kecamatan) yang lama nya siktar dua bulan, emoticon-Cape d... (S)
sudah lah pasrah ajah,

tapi disini keanehan terjadi,

petugas disduk tiba tiba sms pacar ane meminta pacar ane untuk mentransfer sejumlah uank untuk mempercepat proses pencetakan ktp,
bahkan si petugas menjanjikan bahwa ktp selesai dalam satu minggu,

muke gile katanya geratis, katanya blanco kosong?
ko kalo ngasih duit bisa cepet jadi?

sumpah ane sih udah gak aneh di endonesah mah, tapi ko itu org gak tau malu ya terang terangan minta duit? gak pake basa basi juga,

nih bukti skrinsut sms dari pacar ane,

sori gan nubi gak bisa uplod poto,
Diubah oleh atarisholik 14-01-2022 14:04
0
5K
66
Guest