Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ironmadAvatar border
TS
ironmad
[SHARE+SOLUSI] NMAX ENGINE START NGADAT TIBA-TIBA
Assalamualaikum warga KASKUS semuanya,

Ane cuma mau share pengalaman ane pake Yamaha NMAX yang tiba-tiba ngadat, Engine Start-nya ga respon. Kira-kira udah pake ni motor kurang lebih 11 bulanan, tapi baru sekali-kalinya ngalamin kaya gini, lumayan bikin grogi juga.

[SHARE+SOLUSI] NMAX ENGINE START NGADAT TIBA-TIBA

Oke jadi gini kronologinya, ane masuk pom bensin dengan kondisi sisa 4 kotak di fuel info. Ane emang niat penuhin aja kira-kira cukup 20ribu perak PERTAMAX PLUS udah bisa bikin fuel info FULL lagi jadi 6 kotak. Selesai isi bensin & dadah-dadahan sama petugas POM ane kontaklah ke posisi ON terus Start Engine seperti biasa. Ane heran kok ga respon ya & ga mau nyala motornya (ya sudah barang tentulah heran kalo ga nyalaemoticon-Malu (S))??! Diulang-ulang berapa kali juga sama, balikin posisi ke OFF terus ON lagi sama ga ngaruh juga. Ya udahlah brati ngadat nih kesimpulannya. Dalam kondisi gerah & bete (malem pula jam 8-an, mana bisa hubungin Yamaha Care) ane coba-coba aja cari solusi lewat google karena ane haqul yaqiin pasti bukan ane doang yang pernah ngalamin kaya gini. Ane baca macam-macam trit yang kira-kira bermanfaat sampe ane yakin klo trit berikut ini mgkn bisa dipercaya. Link-nya di bawah, silakan dibaca jika berminat, jika tidak silakan skip...

NMAX STARTER NGADAT

Tritnya cukup ngebantu cuma pake sedikit modif aja alias kondisinya agak beda. Kalo kondisi ane, mungkin mesin dalam kondisi panas jadi musti didinginin dulu, karena lumayan lama kira-kira 15-20 menitan akhirnya nyala tuh motor. Maklum NMAX enak powernya gedean bisa diajak tarung. Terus ane coba saran-saran di trit itu ternyata ga idup-idup juga, semaput kan udah diulang sekian kali. Tapi akhirnya nyala juga dengan cara ane turun dari motor (bukan posisi duduk) terus standarin motor pake standar 2, kontak OFF POSITION. Lalu ane turunin motor, pindahin kontak ke ON POSITION, kira-kira jeda sedetik ane langsung START tanpa nungguin Digital Panel stop processing. NYALA dehh. Terus mesin ane matiin & nyalain lagi kaya biasa, NYALA juga. Masalah selesai toh.

Semoga bisa ngebantu ya kalo ngalamin hal serupa.

Wassalamualaikum
0
10.7K
23
Komentar yang asik ya