Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

PoeKeeMayAvatar border
TS
PoeKeeMay
Solo Touring (Surakarta, Ja-Teng - Kuta, Bali) 5-8 Februari 2016
Hayyyy....Agan2 khususnya pecinta Touring, disini ane akan ceritain pengalaman touring yg terpaksa ane lakukan sendiri..."Terpaksa" ??? yaaa memang terpaksa....ini msh fresh bgt gannn...sehari setelah ane tiba dgn selamat di Solo emoticon-Angel
Jadi sebenarnya touring ini udah ane agendakan sejak desember dgn kedua temen ane, bahkan sampai sore sebelum hari H pun kita msh sepakat....sampe kemudian jam 9 malem di bbm salah satu temen ane yg blg kemungkinan dia batal krn istrinya (yg PNS) mendadak ditunjuk ikut kegiatan di luar kota, jd dia harus mnjaga anaknya gan...akhirnya temen ane yg satu ane konfirm,,eh tau cerita itu, dia jg batalin gan emoticon-Mewek
krn ane bener2 udah niatin akhirnya dengan yakin ane panasin tuh pendekar NJMX RedMaX ane gannn emoticon-Wow
05/02/2016 Pk. 04.23 subuh ane brgkt stlh minta doa istri dan ngeliat anak ane emoticon-Peluk (sampe ane mikir siapa tau ini trakhir kali ane ngliat mereka gan) emoticon-Mewek amit2 dahhh....hihihihihi..perjalanan lancar sampe 2jam perjalnan Pk. 06.20 ane ngisi Pertalite 24rb di SPBU Padas Ngawi (nyesel gan, krn minum si RedMax selalu Pertamax) tp emg kondisinya tuh SPBU ga ada gann...
Pk. 08.29 ane udah sampe di Trowulan, Mojokerto gannn...sampe di pertigaan ambil kanan gan, ga lewat mojokerto kota, sampe dpt lampu merah yg ada pos polisi ambiil kanan yg arah Mojosari/Bangil..dikota Mojosari ane isi Pertamax gan akhirnya 25rb..trus sampe mentok dpt tugu ambil kanan trus lampu merah ambil kiri gan. (Ane pertamanya terus gan ga taunya arah ke malang). terussss kuencenggg (Kata org jatim gan yg berarti lurus dan jauhhh) emoticon-Blue Guy Peace sampe mentok lg krn ga boleh ke kanan ane lgsg ambil kiri gan (tanpa rambu2 penunjuk jg) ga taunya sampe di arteri yg mau ke arah porong/sidoarjo dsb.. ane pikir pasti keliru nih kalo arah porong krn ane bkn mau piknik di tanggulangin gan emoticon-Ngakak (S) ajhirnya ane puterin tuh arteri ke arah ane dateng td (krn satu arah gan jalannya tiap lajurnya dan ada pembatas ditengah) trnyata setelah nanya malah bener gann...jadi pas mentok dari mojosari td sebenernya belok kanan,,,lha piye,,jalannya nya diportal tengah gitu kog gmana mau nyebrang ke kanan emoticon-Hammer (S) ..trusssss sampe dpt arteri lg gann...(jatim memang byk bener arteri nya) ane lgsg aja belok kiri walaupun tanpa petunjuk rambu lagi...kebetulan disitu ada cewe berdiri nunggu apa gitu...(pdhal tuh jalur Truk gan) emoticon-Ngakak (S) (cewe apaan kah itu..tp cantik gannn) bener jalur ane trnyata terus aja arah pasuruan..sampe dpt lg arteri muterin 3/4 arteri (pake rumus gan) sampe dapet baliho penunjuk kota yg lagi ngetren yg biasa dipake lokasi selfie emoticon-Ngakak (S) PASURUAN.
Pk. 10.44 ane masuk kota pasuruan gan,,,oh iya jalanan dari sebelum kota sampe kota td jelek nya nomer 2 se jatim kayaknya gannn setelah ngawi..sampe laker depan ane somplak (perasaan ane sih) akhirnya sekitar Pk.12.15 ane sampe di kota Probolinggo gan, ane langsung nyari BERES Yamaha dan ketemu Di Kartika Motor 1 (setelah ane nanya di BERES Honda)emoticon-Ngakak (S) ..diterima ama CS nya namanya Fitri gann...ayuuuuu bgt gannn...tp logatnya ane susah ngikutin gann,,tp gpp intinya dia ngerti kog ane mau ganti laker dpn..selepas Pk.13.30 krn montirnya msh sholat jumat + makan siang jg gan td, ane lepas landasss..trus masuk kota Kraksaan terusss Kuencenggg (Jatim means) emoticon-Blue Guy Peace ane sampe Di SPBU lg gan lupa namnya (Pict SPBU ada gan) Pertamax lg 25rb gan..trus kuencengg sampe di PLTU Paiton, dan akhirnya ketemu plang "Selamat Datang di Kab. Situbondo" ane trus lg gannn krn ngejar udah mulai rintik2 jg...akhirnya sampe di Pasir Putih Pk. 15.05 ane berhenti utk makan..krn dari pagi brgkt cm brhenti2 isi bensin di pom yg ada minimarket nya utk beli roti dan air mineral. dan hujan dereees jg gan...akhirnya Pk. 15.50 ane cabut gann walopun msh grimis dikit, tp ane ngejar supaya masuk hutan Baluran ga kemaleman gann...cerita searching di google bikin mrinding disco cuuy...lewat kota Besuki kemudian truss dpt kota situbondo ane isi Pertamax lg gan walaupun msh separuh lbh, krn ane ga mau resiko kehabisan BBM di tengah Baluran...emoticon-Takut ..akhirnya setelah dpt kota Asembagus (sepi kayknya kotanya gan) kira2 Pk. 17.15 ane memasuki dunia lain emoticon-Ngakak (S) "BALURAN" masih agak terang gan walopun rintik2 kecil, msh ada truk, mobil dan motor jg dannn trnyata gak terlalu serem kog gan walopun ada beberapa spot dimana ane bener2 cm sndirian dijalan berliku2 itu, bahkan ane sempetin foto2 jg...sambil menikmati baluran melewati kumpulan kera dan jg bangkai kera yg tertabrak kendaraan dan juga peminta2 yg bertamengkan kendaraan berat mogok emoticon-Mad (S) ..trusss kuencengggg...akhirnya ane ketemu plang Selamat dtg di Kab. Banyuwangi...udah agak ane pelanin kecepatan..krn dari penunjuk jarak tinggal 20km lg Ketapang, ternyata ga nyampe2 jg, pdahal nih pantat kayaknya udah nempel ama celana gan emoticon-Ngakak (S) setelahhhh sambil gelisah di jok motor akhirnya Pk. 17.56 ane nyampe di Pelabuhan Ketapang. Pk. 18.10 kapal nyebrang Ke Pulau Bali..------End of JAVA's Long Ways------

DEWATA ISLAND (WITA)
Pk. 20.15 sampe di Pelabuhan Gilimanuk ane mikir, mau terus apa gak yaa..ane coba tenangin pikiran sambil istrahat dulu di Pom Bensin Gilimanuk yg akhirnya Pk. 20.45 ane putusin utk terus dan isi Pertamax lg gan, walaupun msh separuh lebih jg, krn setelah Gilimanuk akan nglewatin Hutan Melaya dan tanpa ada Pom bensin...agak horor gan hutannya, walapun kadang msh ada beberapa kendaraan yg lewat, tp krn kondisi jalan yg ane blm tau ane ga niat ngikutin ngebut2nya..sampe di Kota Negara tp udah agak sepi gan udah Pk.21.30..ane trus lg...semakin gelap semakin sendirian akhirnya Pk.22.05 ane sampe di SPBU Pekutatan, Jembrana...badan udah mulai kerasa drop mata jg udah berat sebelah emoticon-Ngakak (S) ane putusin istirahat tempatnya enak gan...banyak truk2 jg istrahat walopun pada istrahat di kendaraan nya sendiri2..ga isa bener2 nyenyak, walopun gada nyamuk sama sekali gan..
06/02/2016..Pk.02.30an ane kaget byk mobil tau2 dateng suaranya keras bgt trnyata kumpulan MBCI gan...Mercedez Benz Club..sempet diajak ngobrol juga..mereka geleng2 tau ane sendirian dari Solo motor'an pulaa..emoticon-Ngakak (S)..mereka akhirnya pergi lgsg lanjut ke Denpasar..ane coba tidur lg sampe Pk.05.30..blm terang2 jg nih langit..akhirnya ane nekat berangkat, pelan2 sambil ngliat langit yg mulai terang ternyata ane jalan di pinggir laut gann...bagusss bgt, dgn kondisi perumahan yg jarang2 di kiri jalan tp tertata rapi dan jg ada tempat persembahan sesaji di tiap sudut dpn rumah yg semakin membuat ane bangga gan "ANE bener2 nyampe di BALI" emoticon-Cool emoticon-Ngakak (S)
terusss...akhirnya ane sampe di Tabanan kota Pk 06.27 berhenti di Alfamart pas jalan menurun (kasirnya ayuuuu bingittt...matanya Bali bgt gannn) terusss jalan lagi sampe dapet perempatan Kapal, Mengwi ane ambil ke kanan untuk ngikutin arah ke Kerobokan (kalo terus ke kota Denpasar) terus aja gannn krn petunjuk jalan di Bali sampe lebih2 gitu, akhirnya ane sampe di Hotel daerah Jl. Kuta (pasti udah tau hotel apa gan) emoticon-Ngakak (S) Pk. 08.37...tidurrrrrrrr....

Pulangggg gannn
07/02/2016.. Pk.12.00 (msh WITA) setelah Gereja ane lgsg plg gan (krn wkt checkout jg sihh) melewati jln yang sama (Kuta - Kerobokan - Mengwi - Tabanan - Pekutatan - Jembrana - Negara - Melaya) sampe di Pelabuhan Gilimanuk Pk.15.04, krn blm makan, ane beli 2 nasi bungkus di kapal + 1 Popmie sambil menikmati berlayar emoticon-Ngakak (S) dan istrahat jg

PULAU JAWA (WIB)
Pk. 15.24 ane udah siap ngegas RedMaX lg juga sambil pikir supaya ga kemaleman pas lewatin Baluran, sukur gan tanpa ada halangan apapun kecepatan kendaraan rata2 85-105km/jam utk trek panjang diluar daerah perkotaan. Baluran Skip - Asembagus Skip - Situbondo Skip - Besuki setelah pasir putih ane isi Pertamax lg trusssss kuenceng...Paiton Skip (lampu2 neon kuning nya udah kelihatan gan) Kraksaan mampr bentar indomart beli roti dan air mineral..terusss kuencengg Kota Probolinggo Skip - Kota Pasuruan ane berhenti makan Mi Goreng Jawa yg gerobakan 1,5 porsi gannn...enak banget cm 12rb udah ama nasi putih dikit...udah kenyangg ehhh malah mata berat gannn udah Pk 21.05 jg ane trusin...sampe mulai dpt jalan arteri yg membingungkan lagi...harusnya terus tapi ane malah ke kanan ke arah sby, krn sejak lepas banyuwangi ane ngikutin petunjuk jalan ke Surabaya/Probolinggo/Pasuruan, jd begitu sampe di Pasuruan ane malah bingung trusss dapet pertigaan ane belok kiri trusss lg sampe dpt arteri lgi...hmmm..harusnya ane muter 7/8 puteran tp ane malah 3/4 puteran dan lgsg ngegas poooollll kuencenggg,,,ehhh...ane pikir kog di depan ane banyak cahaya rumah2 di atas gunung trus jalannya semakin nanjak...ane brhenti nanya org..trnyata ane salah jalan malah menuju ke Pandaan udah kebablasan 20km gannn...hadehhhh...akhirnya ane balik lagi gann...sambil maki2 diri..akhirnya ane ketemu petunjuk jl ke Mojosari/Mojokerto ane pikir nah ini ketemu pertigaan yg kemarin brgkt..ane ambil kiri ikutin jalan..kuencenggg sekenceng2nya...akhirnya ane sampe di Kota Mojosari tp kog prasaan asing ya beda ama jalanan pas berangkat..ane trus aja gan krn udah malem sepi jg trus kayaknya abis banjir gede sampe di perempatan petunjuknya terus arah Pacet ama Mojokerto ke kanan..ane bingung nihhh..ane nanya org trnyata ane harus ambil kanan utk ke arah Mojokerto/Jombang...akhirnya ane ikutin..sampai bener2 sepi jalannya dan genangan banjir 30cm dimana2...(ane pikir jgn2 kecemplung laut nih ujung2nya) dtambah kabut jg gan..ane yakinin aja lahh,,,sampe dapet deh lampu merah lg dengan petunjuk "Jombang" ke kiri...AMINNNNNN.....akhirnya ane sampe di Pom Bensin sebelum lampu merah Pk.22.50...ane putusin istrahat,,,krn ane udah kerasa kehilangan daya kefokusan ane emoticon-Ngakak (S)
08/02/2016..Pk. 04.30 tidur gak nyenyak nyamuk bnykk bgt (mgkn trmasuk jenis Zika mgkn jg ada gan)...abis mandi, benerin pantat yg udah nempel ama celana seharian ane ngeass lg gannn...tanpa hambatan, krn utk jalur ini trmasuk sering ane lewatin kalo pas plg kampung ke Sulawesi lwt Bandara juanda jd udah lumayan hapal (Trowulan - Jombang - Kertosono - Nganjuk) sampe nganjuk Pk. 06.15 tiba2 nguantuk bgt gannn...mgkn krn angin pagi nya masih enak ditambah lg melewati persawahan sepanjang jalan sepoi sepoiii...akhirnya ane tidur lagi sejam kira2 gan..setelah isi Pertamax..
Pk.07.30 bangun segeree....brgkt lg ..Caruban - Saradan - Trus Ngawi...akhirnya ane memasuki daerah dgn tingkat kualitas jalan terparah SE JAWA TIMUR (sejauh yg ane lewati ya gann) yuupppsss....NGAWI !!!! patut di nobatkan gannn..."misal agan orang ngawi mohon maaf ya gan, tp ini bener2 nyata menurut ane" mengingatkan aja buktinya Alm. Bp. Sophan Sophiaan jg meninggal di daerah widodaren, Ngawi setelah masuk di salah satu lubang yg menganga di sepanjang jalan.. butuh perjuangan 63km utk lepas dari jeratan jalanan Ngawi iniemoticon-Blue Guy Peace
Pk. 09.15 akhirnya ane nyampe di perbatasan JATIM - JATENG,, Puji Tuhan..
Perjalanan 39km sisanya menuju rumah malah mjd perjalanan yg ane rasain terjauhhhh...krn pantat sdh semakin menempel erat dgn celana...akhirnyaaaa
Pk. 10.27.....Finally HOME setelah menempuh 1.372km dgn total BBM Pertamax + 1x Pertalit yaitu Rp. 296rb dan Total Penyebrangan 2x Rp 46rb, Hotel di Bali semalam Rp 115rb, dan biaya makan minum total krg lebih Rp 150rb jadi total semuanyaaa adalah Rp. 607.000,-

Msh saya rasa murah dibandingkan dgn pengalaman dan interaksi2 yg ane dapetin selama perjalanan,,

I emoticon-Kiss (S) INDONESIA

maaf kepanjangan ya gannn,,saran ane utk agan yg bosenan yahh jgn divbaca lgsg semuanya gann..sambil nyuci baju ato bantu2 ibu lahh..lah daripada pantengin kasus Kopi maut,,ga kelar..mendingan threat ane gan lgsg kelar...hihihi

update foto2 gan
Masuk Kab Situbondo setelah PLTU Paiton

Hutan Baluran Gan...

Patung Watudodol, sebelum penyebrangan Ketapang

Penyeberangan Ketapang

Pekutatan, Jembrana, Bali

Tujuan Akhir..Kuta, Bali..(motor nya ga ke fotoa gan, ga blh parkir)emoticon-Mad (S)

Tembok Joger, bukan tembok Berlin...emoticon-Ngakak (S)

Desa Adat, Kerobokan, Bali

Tabanan

Lupa gan, daerahnya...emoticon-Blue Guy Peace

Kapal JM Ferry...welcome back, Java

PG. Asembagoes,

Kota Situbondo

Akhir JL.Raya Pos (inget ttg kisah Rodi yg bangun jalan ini masa penjajah)emoticon-Sorry

itu aja gan fotonya...kebanyakan cycle selfie nya gan...sebatangkara ane gan...emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh PoeKeeMay 15-02-2016 05:10
0
9K
42
Guest