Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

julbintarasAvatar border
TS
julbintaras
Limitless Brain?
Limitless Brain?
Limitless adalah sebuah film dimana film ini menceritakan seorang penulis yang bernama eddie yang hidupnya berantakan, suatu waktu adik iparnya yang bernama vernon mengajak eddie untuk bekerja menjual narkotika kelas atas dimana jenis obat-obatan ini dapat membuat otak bekerja 100%, akhirnya eddie pun mencoba jenis obat ini dan setelah mengkonsumsinya, eddie mengalami perubahan yang drastis dimana ia merasa sangat pintar dan termotivasi, akhirnya dia pun berhasil menghasilkan tulisan yang menarik perhatian editornya, selanjutnya dia terus mengkonsumsi jenis obat tersebut hidupnya pun berubah dari seorang pecundang menjadi orang yang jenius dan sukses.
Film populer lainnya yang sama-sama menyajikan mengenai obat yang membuat otak bekerja 100% adalah Lucy, film ini tidak jauh berbeda dengan limitless hanya saja lucy tampak seperti manusia super.
Limitless Brain?

Terinspirasi kedua film tersebut, saya mencoba mencari tahu apakah ada obat seperti yang di film-film itu, yang mampu meningkatkan kinerja otak? Setelah beberapa waktu browsing, saya menemukan sebuah subreddit yang membahas mengenai obat-obatan tersebut(subredditnya : nootropics), setelah mengeksplor isinya saya menemukan ada banyak obat-obatan yang digunakan untuk meningkatkan kinerja otak seperti bacopa, noopept, semax dan masih banyak lagi, bukan hanya kinerja otak, motivasi, kualitas tidur bahkan mood pun ada obat-obatannya, walaupun efeknya tidak sesuper pada film-film tersebut tapi saya berpikir kalo memang ini bekerja, sepertinya hari-harimu akan terasa lebih mudah.
Limitless Brain?

Saya terus membaca bagian demi bagian, membaca tiap jenis obat berdasarkan hasil yang diharapkan, saya menemukan banyak sekali kandungan zat-zat makanan yang sebelumnya saya abaikan ternyata memang memiliki efek yang cukup baik bagi kondisi otak, mood, motivasi, power bahkan kualitas tidur. Contohnya saja kafein, kafein sendiri bisa ditemukan didalam kopi, dimana kafein ini dapat meningkatkan kesadaran, fokus dan motivasi, seharusnya saya menyadari ini sejak lama hanya saja saya bukan tipe penikmat kopi dengan alasan kopi bisa membuat kepala saya panas setelah mencoba meminum salah satu jenis kopi yang ramai dipasaran, yah saya tahu itu efek tingginya kadar kafein didalam kopi tersebut hanya saja saya baru tahu dengan kadar tertentu yang optimal dapat memberikan efek yang baik, sementara saya menulis artikel ini saya mencoba satu merk kopi dengan kadar kafein yang agak rendah, hasilnya saya yang sebelumnya merasakan rasa ngantuk, tiba-tiba ngantuknya hilang dan saya dapat menulis artikel ini dengan lancar.

Sembari menulis saya pun mencari beberapa toko yang menjual obat jenis nootropics ini dan karena rasa penasaran saya, saya memesan beberapa Noopept, L-Theanine-Cafein, dan Bacopa Monnieri, untuk beberapa botol tersebut saya merogoh isi dompet yang tidak sedikit (sekitar $500 udah termasuk shipping dan tax/duties), estimasi barang akan sampai pada akhir minggu ini, setelah mencobanya saya akan buat testimoni efek yang saya rasakan, apakah sesuai dengan yang dibicarakan orang-orang di reddit atau enggak.

Limitless Brain?
Kendala berikutnya adalah mengenai izin, saya tidak tahu apakah ini jenis obat-obat terlarang atau bukan, tapi jika dilihat dari efeknya jenis golongan noortropic efeknya positif untuk meningkatkan produktifitas seseorang ataupun kualitas orang-orang yang mengalami kesusahan tidur. Berdasarkan film limitless dan lucy, obat jenis nootropics termasuk terlarang dan tidak dijual bebas, entah mengapa tapi kesimpulan saya karena efeknya yang bisa meningkatkan kinerja otak, sehingga tidak adil jika ada yang memakainya. Di dunia nyata sendiri obat ini dijual bebas dibeberapa toko online bahkan di indonesia sendiri ada(tapi saya tidak mesan di toko ini, karena belum terpercaya, saya lebih memilih mesen di US), soal izin dan larangan saya belum menemukan satupun sumber informasi. Let’s see later, kalo emang ini termasuk obat terlarang, pesanan saya mungkin bakal ditahan oleh pihak beacukai dan saya terpaksa tidak bisa mencobanya, dan kalo memang bukan obat terlarang, akhir minggu ini pasti udah nyampai.

Menurut agan-agan gimana?

(sumber: http://julbin.com/post/149420515245/...imitless-brain )
0
8.2K
34
Komentar yang asik ya