Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ryyu14Avatar border
TS
ryyu14
Interview User Gagal terus...
saya membuka trit ini hanya untuk share pengalaman dan mencari jalan keluar nya..kali aja ada agan2 n sista2 yang mengalami pengalaman seprti saya...

ini bermula disaat saya sudah lulus kuliah dan dengan besar harapan untuk mendapatkan kerja yang saya inginkan..
setelah lulus saya pergi ke kediri "KAMPUNG INGGRIS' (mungkin dr agan n sista tau tempat ini)..untuk mencari modal masuk ke dunia kerja..singkat cerita saya mendapat kelas job interview disana dan mendapatkan trik2 disaat interview...

sampai saat ini saya mempraktekan trik2 yang telah saya dapatkan di kelas itu..alhamdulillah sampai saat ini saya selalu lu2s psikotest dan interview hrd maupun FGD dan alhamdulillah tidak ada 1 perusahaan yang tidak meluluskan saya pada tahap itu...

Nah di sini lah kisah sedih nya akan dimulai....
sampai saat ini juga saya selalu gugur di tahap interview User...padahal disaat saya mendaptkan kelas di pare kediri "kampung Inggris" tutor saya mengatakan paling enak di interview oleh "user" tetapi sampai saat ini saya tidak pernah lulus tahapan User...arrghhhh...
padahal kan klo qt sudah lulus psikotest dan interview HRD qt itu sudah masuk kualifikasi yang mereka butuhkan..tp knp di user selalu susah yh...huhuhuhu

mungkin agan2 n sista2 yang bekerja di HRD bisa memberikan masukan kepada kami2 fresh graduated utk belajar menghadapi "USER"...
stress rasay sudah 7 bulan saya nganggur sampai sekarang...huhuhu

terimakasih sebelumnya...
saya masih newbie yang hanya mencoba utk belajar kaskus n menceritakan kisah2 yang bisa sedikit membantu freshgraduate utk menemukan cara interview...hehehehe
#karna saya juga membutuhkannya..emoticon-Kiss
0
65K
79
Guest