Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
8385
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52e3825d5bcb17076b000085/official-lounge-sony-xperia-z---zl---experience-the-best-of-sony-in-a-smartphone---part-2
Lengkapnya Di Sini Introduction Setelah 'tercecer' dalam persaingan ponsel Android papan atas karena kurang 'gahar'-nya spec untuk keperluan marketing, dan terlambatnya memasukkan Sony Xperia TX / Xperia V ke Indonesia, Sony kembali mencoba merebut momentum dengan mengumumkan flagship terbaru mereka untuk tahap awal 2013 (disebut tahap awal, karena nanti biasanya ada lagi flagship berikutnya untuk
Lapor Hansip
25-01-2014 16:22

[Official Lounge] Sony Xperia Z / ZL - Experience the best of Sony in a smartphone

[Official Lounge] Sony Xperia Z / ZL - Experience the best of Sony in a smartphone - Part 2

Spesifikasi

Introduction
Setelah 'tercecer' dalam persaingan ponsel Android papan atas karena kurang 'gahar'-nya spec untuk keperluan marketing, dan terlambatnya memasukkan Sony Xperia TX / Xperia V ke Indonesia, Sony kembali mencoba merebut momentum dengan mengumumkan flagship terbaru mereka untuk tahap awal 2013 (disebut tahap awal, karena nanti biasanya ada lagi flagship berikutnya untuk tahun yang sama).

Nah, akankah Xperia Z dan Xperia ZL akan bisa kembali merebut hati penggemar, atau kembali sekedar menjadi bahan perbincangan di awal saja, untuk kemudian lama2 dilupakan ?

Quote:Sony unveils Xperia Z and Xperia ZL 5" 1080p flagships

Just as expected, Sony's press conference at CES 2013 was indeed mostly about Xperia Z and Xperia ZL. Both leaked numerous times before and we already knew pretty much everything there was to know about them.

Sony Xperia Z
The Sony Xperia Z runs on the latest Snapdragon S4 Pro with a quad-core 1.5GHz Krait processor, Adreno 320 graphics and 2GB of RAM. The smartphone is built around a 5" LED-backlit 1080p display with Mobile Bravia 2 Engine and has a 13MP Exmor RS camera sensor capable of 1080p video recording with HDR option at its disposal.

The Xperia Z is IP57-certified for dust and water resistance. It bets on the unibody design and has a non-removable 2,330 mAh battery.

The connectivity pretty much has it all - LTE, HSPA+, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, NFC and FM radio. There is a microSD slot too.

The phone runs on Android 4.1 Jelly Bean and is skinned with the latest version of Sony's proprietary launcher. It will hit the shelves this March, but its pricing is yet to be announced.

Sony Xperia ZL
The Xperia ZL is a smartphone pretty similar to the Xperia Z, save for the lack of IP57 certification and the slightly different design. The Xperia ZL has its front camera placed in the bottom right corner of the front panel, has a tad smaller footprint (but thicker profile) and is slightly lighter than the Xperia Z.

The rest is pretty much the same - the 5" 1080p display, the Snapdragon S4 Pro chipset, the 13MP camera, the connectivity department, etc. Don't worry, the Xperia ZL also sports a microSD slot.

Just like the Xperia Z, the ZL runs on Android 4.1 Jelly Bean and will launch this March. The pricing is yet to be revealed. The Xperia Z and ZL will be available in different markets, but Sony refused to reveal more details on that.

Sumber : GSMArena
Diubah oleh xperia.z
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 413 dari 422
[Official Lounge] Sony Xperia Z / ZL - Experience the best of Sony in a smartphone - Part 2
02-08-2016 08:01
Quote:Original Posted By nawwirbuldan
Prosesorny ga nahan.., panas bgt gan..
Padahal cm buka apliksi biasa doang smacam office, normalkah? Atau gejala penuaan hp ya?
Ada solusi?

Memang basicnya panas, saya juga ada HTC m8 itu dari alumunium aja ga sepanas xperia z apa lagi kalau LTE nyala.

LTE langsung connect kok begitu simcard detect, lokasi juga pengaruh ya.
0 0
0
02-08-2016 08:36
bro, kira2 microphone utk betelponan tdk bs dan kamera belakang itu tdk kebaca kira2 apa ya yg diganti emoticon-Bingung
0 0
0
06-08-2016 18:54
nuumpang nanya gan,xz ane mulai td ga mau nyala,jd waktu boot up itu selalu mati sendiri,nyobain dinyalain sambil di charge bisa normal..
itu yang problem batrenya atau apanya yah? mohon pencerahannya gan.. emoticon-Mewek
0 0
0
07-08-2016 15:22
Gan mau tanya,tempat service Xperia Z yang recomended selain di Sony Center dimana gan?

Hp ane kayak nya kepanasan trus mati,pas mau di idupin lagi cm nyape logo tulisan sony udh mati lagi
knp ya kira2?
udh coba nanya di grup FB Xperia Indonesia cm blm ada tanggapan

Makasih Sebelumnya
0 0
0
07-08-2016 21:47
Ada yg pernah kejadian kaya ane g? Soft key(home,back ,recent) mendadak g bisa dipake, padahal kalo posisi lock camera & phone lancar aja
Apa ini soal hardware or cuma software, plis pencerahanya
0 0
0
10-08-2016 19:53
Quote:Original Posted By .kuping.gepeng.
Gan, maaf ane ngelanggar rules disini, beribu-ribu maaf. Tapi ane juga bingung musti gimana.

Jadi, minggu lalu ane beli batrei di Matahari Mall, niatnya sih buat hape ane sendiri, xperia SP. Karena ane oon, ane percaya aja pas liat judul produknya. Ternyata setelah sampai, posisi kabel fleksinya beda tempat. emoticon-Hammer (S) . Kalau ada yang minat, langsung PM aja, yang pasti ane bakal jual rugi ini produk. Sekali lagi maaf udah ganggu.

kenapa kaga ditukar aja lagi gan batrenya? dikemasannya kan benar tu buat xperia sp? protes aja gan
0 0
0
14-08-2016 07:50

Bootlop di Android is Starting

Gan ane abis ngeroot xperia z, abis di restart dia terus booting di "android is starting... Optimizing app xxx of xxx"

Itu kenapa ya gan? Ane gatau harus di apain si hh nya. Mohon bantuannya ya
0 0
0
15-08-2016 18:09
pengen ganti tulangan nya si zaelani ( ZL ) jadi warna putih kira kira ada yg jual gak yah ?? emoticon-Sorry
0 0
0
17-08-2016 14:18
gan, ane dapet lungsuran xperia z docomo c6603 dari saudara ane, setelah lama pake stupid phone emoticon-Malu

ane mau nanya apakah xperia z versi docomo gk bisa di pake 4g lte provider indo? padahal dihapenya sudah ada preferred 4g, kartu ane jg udah ganti ke simcard 4g slekomtel. sinyal 4g nya jg kenceng di daerah ane
0 0
0
17-08-2016 17:27
Quote:Original Posted By farisaljr
Gan ane abis ngeroot xperia z, abis di restart dia terus booting di "android is starting... Optimizing app xxx of xxx"

Itu kenapa ya gan? Ane gatau harus di apain si hh nya. Mohon bantuannya ya

habis itu mati, apa stuck di situ ?
rootnya pake apa ?

Quote:Original Posted By thesuperglad
pengen ganti tulangan nya si zaelani ( ZL ) jadi warna putih kira kira ada yg jual gak yah ?? emoticon-Sorry

di tokped ada kayaknya gan

Quote:Original Posted By ast4ro
gan, ane dapet lungsuran xperia z docomo c6603 dari saudara ane, setelah lama pake stupid phone emoticon-Malu

ane mau nanya apakah xperia z versi docomo gk bisa di pake 4g lte provider indo? padahal dihapenya sudah ada preferred 4g, kartu ane jg udah ganti ke simcard 4g slekomtel. sinyal 4g nya jg kenceng di daerah ane

versi docomo yg support LTE indo Z1 keatas
kalo Z / ZR beda frekuensi lte nya

0 0
0
17-08-2016 18:25
Quote:Original Posted By d 14 z
bro, kira2 microphone utk betelponan tdk bs dan kamera belakang itu tdk kebaca kira2 apa ya yg diganti emoticon-Bingung

coba di software dulu

Quote:Original Posted By dedip66
nuumpang nanya gan,xz ane mulai td ga mau nyala,jd waktu boot up itu selalu mati sendiri,nyobain dinyalain sambil di charge bisa normal..
itu yang problem batrenya atau apanya yah? mohon pencerahannya gan.. emoticon-Mewek

batre minta ganti gan

Quote:Original Posted By hakks
Gan mau tanya,tempat service Xperia Z yang recomended selain di Sony Center dimana gan?

Hp ane kayak nya kepanasan trus mati,pas mau di idupin lagi cm nyape logo tulisan sony udh mati lagi
knp ya kira2?
udh coba nanya di grup FB Xperia Indonesia cm blm ada tanggapan

Makasih Sebelumnya

ini juga sama batre minta ganti

Quote:Original Posted By screamoscale
Ada yg pernah kejadian kaya ane g? Soft key(home,back ,recent) mendadak g bisa dipake, padahal kalo posisi lock camera & phone lancar aja
Apa ini soal hardware or cuma software, plis pencerahanya

coba di software dulu gan
0 0
0
22-08-2016 16:51
ninggal jejak dl ah.. biar ga ketinggalan..

punya ane microsd readernya errror euy gamau baca microsd malah bikin lecet.. solusinya gimana ya?
0 0
0
23-08-2016 08:54
halo gan permisi,

Ada yg paham gak , jadi hape XZ ane akhir2 ini mulai gampang panas dan lowbatt parah gan klo nyalain Mobile Data/Internet atau internet Via Wifi terus Internetan,browsing,instagram atau yutuban
tapi kalo di non aktifkan Mobile data/internet atau Via Wifi nya ya biasa aja gan normal,gak ada kendala
ane pikir Baterai gan karna 1 menit aja turun nya drastis 5% gan tapi masalahnya Panasny dibagian belakang atas gan deket kamera

ada yg tau ini kenapa ya gan? emoticon-Turut Berduka emoticon-Turut Berduka
0 0
0
23-08-2016 15:37
Quote:Original Posted By Zakhaev
halo gan permisi,

Ada yg paham gak , jadi hape XZ ane akhir2 ini mulai gampang panas dan lowbatt parah gan klo nyalain Mobile Data/Internet atau internet Via Wifi terus Internetan,browsing,instagram atau yutuban
tapi kalo di non aktifkan Mobile data/internet atau Via Wifi nya ya biasa aja gan normal,gak ada kendala
ane pikir Baterai gan karna 1 menit aja turun nya drastis 5% gan tapi masalahnya Panasny dibagian belakang atas gan deket kamera

ada yg tau ini kenapa ya gan? emoticon-Turut Berduka emoticon-Turut Berduka

biasanya klo seperti itu ada aplikasi yg ngebug.
Terakhir install aplikasi apa? ato update aplikasi apa?
Coba dihapus.
Saya juga pernah begitu, pake aplikasi sony lifelog. Cepet banget nguras batrei. Hapus jadi beres
0 0
0
23-08-2016 15:48
Quote:Original Posted By mistcold

biasanya klo seperti itu ada aplikasi yg ngebug.
Terakhir install aplikasi apa? ato update aplikasi apa?
Coba dihapus.
Saya juga pernah begitu, pake aplikasi sony lifelog. Cepet banget nguras batrei. Hapus jadi beres

kayaknya gak deh gan ,aplikasi udh ane cek semua , soalnya ini cenderung ke panas bagian atas belakang gan
apa processornya kali ya? bru kali ini soalnya
0 0
0
23-08-2016 16:03

kayaknya gak deh gan ,aplikasi udh ane cek semua , soalnya ini cenderung ke panas bagian atas belakang gan

Pasti panas disana, karena motherboard letaknya disana. Tidak mungkin bisa panas di bagian bawah
Kemungkinan besar dari aplikasi yg ngebug. Ato malware. Coba install antivirus.
0 0
0
24-08-2016 09:17

Xperia z memang panas gan
Dan memang biasanya di situ posisinya
Kalau menurut gw panas itu lebih karena masalah sinyal ya, dulu sempet gw pakai di LN sinyal sana pasti fullbar tapi ga pernah sepanas waktu di Indonesia.

Mau hidupin hp yang udah lama mati, sebenernya mau dijual aja tapi liat harga secondnya kok miris amat ya, belinya berapa jualnya berapa emoticon-Frown
Ada yang tau kalau ganti batere xperia z yang ori selain di SC dimana yang harganya ga mahal amat? Nanya di SC 400k belum ongkos pasang. 500k lebih.

Edit: Jangan suruh tanya di facebook ya, ga punya facebook gan
Mending bantu dengan link atau no tlp service yang terjamin.
Thx
Diubah oleh m o r o n
0 0
0
24-08-2016 21:55
Quote:Original Posted By m o r o n

Xperia z memang panas gan
Dan memang biasanya di situ posisinya
Kalau menurut gw panas itu lebih karena masalah sinyal ya, dulu sempet gw pakai di LN sinyal sana pasti fullbar tapi ga pernah sepanas waktu di Indonesia.

Mau hidupin hp yang udah lama mati, sebenernya mau dijual aja tapi liat harga secondnya kok miris amat ya, belinya berapa jualnya berapa emoticon-Frown
Ada yang tau kalau ganti batere xperia z yang ori selain di SC dimana yang harganya ga mahal amat? Nanya di SC 400k belum ongkos pasang. 500k lebih.

Edit: Jangan suruh tanya di facebook ya, ga punya facebook gan
Mending bantu dengan link atau no tlp service yang terjamin.
Thx

Jadi ganti baterai aja yaa gan? Ini?
Maaf nubi gan
0 0
0
25-08-2016 08:28

Jadi ganti baterai aja yaa gan? Ini?
Maaf nubi gan

Coba kalbrasi dulu aja, pakai dari full sampai 0 alias mati 3 kali kira-kira. Penggunaan standar aja ga usah di forsir.
Kalau tetep drop ga ada salahnya coba ganti batere.

Tau ganti batere ori tapi selain SC ga gan? Lokasi jakarta.
0 0
0
25-08-2016 11:08
Quote:Original Posted By m o r o n

Coba kalbrasi dulu aja, pakai dari full sampai 0 alias mati 3 kali kira-kira. Penggunaan standar aja ga usah di forsir.
Kalau tetep drop ga ada salahnya coba ganti batere.

Tau ganti batere ori tapi selain SC ga gan? Lokasi jakarta.

Justru garansi ane abis sih gan , bingung ini mau ganti nya
0 0
0
Halaman 413 dari 422
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia