Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jantan.sekaliAvatar border
TS
jantan.sekali
biar sdikit asal berkah gan
Slamattt pagii agan n sistaaa.....
Ni tread ane yg ke 3 moga bermanfaat ya gannn..
Sebelum menulis tread ni gue mhon maaf klu tulisan ane berantakan ya,biasa gan msih newbiee ga...
Ni gue critaiiinn dri penggalaman ane gan...

Gini ceritanya gannnnn.....
Waktu tu gue abis keliling2, biasa gan jdi sales kerjanya muter2 g tau arah tujuan demi mencari sesuap nasi gan uda biasa kena panas n hujan gan,
Waktu uda jam 12.00 siang ane mampir gan di warteg yg serba murah gan,maklum gan uang dikantong cukup g cukup hrus cukup sampai akhir bulan,
Ane duduk ni di pojokan sambil pesen makan aja gan , air mineral ane bwa sndiri dri rmh gan.hehheheeeeeeh (ngirit gan),tak lama kemudian ada bapak2 udah lanjut usianya skitar umur 70 thn ni duduk disebelah ane gan n bpak2 tu pesen makanan jga gan,ane dan bapak tu lahap banget gan mkannya mungkin cacing ane da pada kelaperan gan, tak berapa lama ane n bpak tu slesai makn gan,abis slesai mkn gue kluarin tuh rokok gan,gue twarin bapak tu rokok,rupanya bpak tu da berhenti merokok dia bilang, nah disini bru ane ma bpak tu mulai agak akrab bercerita gan..
Gini critanya gan....
Ane : plank kmna pak!!!!!
bapak2 : plank di jaln su*****an
Ane : ohhhhhh,jauh ya pak...
Bpak2 : lumayan jauh...
Ane : lagi ngurus apaan pak knpa g ditmnin anak aja pak..
Bpak2 : mau ambil gaji pensiun
Ane : kenpa g ditemani anak pak.
bapak: anak bapak pada sibuk smua.
Ane : ohhhh,Jdi bpak sendirian ksini, dianter anak pa bwa motor sendiri pak.
Bapak2 : naik angkot,ohhh iya kmu kerja dmna....
Ane : sales b**** pak..
Bapak2 : da lama kerja disana...
ane: uda hampir 1 thun pak.
Bapak2 : semngat aja ya kerjanya,trus berdoa sama allah swt,supaya dikasih rejeki yg berkah,...
Ane :?????????? Aminnnn pak
Bpak: klu bpak da terlambat,skrng hanya bisa bilang aja...
Ane ;???? Terlambat knpa pak..
Bapak2 : dulu waktu masih muda ngak pernah bersyukur dan nyari uang yg ngak berkah,jdi uda tua kyak gini mungkin tuhan da ambil smua nikmat yg bapak trim.
Ane : ohhhhhh,g lah pak, tuhan g pernah menggambil nikmat dri seseorang selama umatnya msih bisa bertobat ( dlam hati ane kok bisa ya ane ngomong kyak gtu ma orang tua???????/)
bapak2 : dulu waktu masih muda bapak banyak tanah dmna2, rmh 3, mobil 5,tpi stela bapak uda g lagi kerja tak ada lagi yg tersisa, dri tanah,rmh,mobil mulai terjual tpi yg bapak heran dri smua harta bapk yg dijual g ada salah stu pun yg bpak nikmatin sampe skrng,tambah lgi skrng ada hutang di bank...
Ane : wahhhhh,skrng bpak tinggal dirmh sdiri pa ngontrak..
Bpak2 :tinggal dirmh sndiri tpi ni pun da mau bapak jual buat nutupin hutang dibank yg g terbayar lagi...
Ane :?????????? knpa g minta bantuan anak2 bpak...
Bapak2 : mereka pada sibuk smua g ada yg perduli dgn kmi.
Ane : brap anak bpak kok g ada yg perduli ma ortunya sndiri....
Bapak 2: anak bpak 3 smua da bkluarga dan tinggal diluar kota smua...
Ane : ohhhhhhh ya da pak smoga ada solusi yg terbaik ya pak.
Bapa2 : trimaksih ya,pesen bpak berpa pun penghasilan km syukuri aja dan minta kpada allah smoga kmu diberi rejeki yg berkah ya.
Ane: amiennnn pak,mkasih da ingetin saya pak...

Ane da siap2 mau kluar muter2 lagi gan buat order barang....

Ya da ya pak saya permisi dulu mau kerja lagi.....

Gue tarik dri kesimpulan nya ,biarpun kta dpet rejeki sdikit asal berkah gan,g ada gunanya jga kita cari rejeki banyak2 dari hasil yg g berkah gann.........

Sekian dulu ya gannnnn

Jgn lpa tinggalin cendolnya gan.....

0
1.5K
20
Guest