hafidraufAvatar border
TS
hafidrauf
Ane minta tolong di sini, bolehkah??
Assalamu'alaikum wr br.. n selamat mlm n salam sejahtera ntuk kita semua,, aaaamiiin... emoticon-Smilie

Begini gan,, sis...

1. Ane cwo, usia 28 tahun

2. Sendiri merantau di tangerang, dh hmpir 5 thunan, kedua ortu sudah meninggal, ane udh KTP tangerang.

3. Menikmati Kerja dgn gaji di bawah umr, selama 3 tahun sejak tahun 2012, selama itu juga jomblo. oh ya ane trakhir pacaran klau gk salah akhir tahun 2010an.

4. Tahun 2015 coba mandiri, jualan online dan resign dengan tabungan seadanya.

5. Berjalan 1 bulan, saya jatuh cinta kpd saudari kawan tongkrongan,

6. Keluarganya setuju,

7. Dalam perjalanan pacaran, ane kelabakan memanage waktu, dan keuangan, mikirin antara dapur ngebul, biaya pacaran dgn sgla putus nyambungnya, +silaturahmi ke keluarganya, dan modal ngiklan n dagangan.

8. Dikit lagi mau bangkrut n stagnan.

9. Saat mulai lagi bangkit, membenah kembali managemen diri, subhanallah desakan segera menikah muncul dalam kondisi itu, ane mulai tertekan, sedikit panik. itu bulan puasa kemaren,

entah ilham dr mana, Ane janji ke keluarganya agar diusahakan setelah ramadhan, asalkan sederhana konsepnya, di KUA, KUA tegal, pacar ane org tegal.

10. Alhamdulillah mereka setuju.

11. Ane mulai sibuk kabari sana sini, ngasi kode mau minjam sana sini.

12. Sampai akhir juli kemaren, belum juga ada tanda" siapa yg akan beramal jariyah dalam perjalanan pernikahan ane.

13. Mungkin Karena mereka sdikit kwatir gk dbalikin, krn tahu ane gk kerja lagi apa gimana entahlah, atau mgkin mreka bnyak kprluan juga. Kyknya Yg trakhir lbih mndekati kali yaaa emoticon-Big Grin

14. Ane panjatkan do'a agar diberi petunjuk dan kekuatan.

15. 1 Agustus kmaren ane diterima kerja,

16. Gaji 1,5jt, tp ane bilang nau nikah, alhamdulillah dinaikan jadi 2,2jt luar bonus lmbur, itensif.

17. Di hari ke 17 kerja, iyaaaaa kemarenn, ane diundang lagi keluarganya, hari jumat besok menghadap, mau didudukin.

18. Sebenarnya beberapa kali didudukin), minta penjelasan tentang keseriusan.

19. Dapat bocoran dari pacar ane bahwa yg akan ditanyakan mengenai nanti adalah berapa pegangan duit yg sebenarnya yg saya punya.

20. Dia panik, karena tau saya gk punya pegangan, habis buat buka usaha kmaren dulu, udh gak punya org tua jg, masih proses minjam sana minjam sini, cuma blum ada tanda" akan cair,

21. Maklum, temen ane hmpir semua senasib kyk ane, apalagi saudara, ya Allah... sykur" msih bisa hidup serba kecukupan, ane gak kecewa sama mereka, didoain ja ane dah seneng bgt.

22. Ane yakinin ke pacar ane Allah akn bantu dgn caraNya. Pasrah saja.

23. Walau, hati kecil ane sebenarnya panik juga.

24. sampai tulisan ini dibuat ( iyaaa malam ini,), panik ane makin brasa, nafsu makan gk ada, mual juga, ya Allah,,

25. Adakah dari kalian, gan.. sis... pernah ngelewatin perjlanan kyk ane ini, atau paling gak mirip ke , serupa ke, sejenis ke, ane mohon pencerahan gan,,

26. Biar kebuka jalan pikiran ini,

27. Berasa buntu gan. help me......

29. ane udah yakin sama calon ane, udh di istikharo juga, bgi ane kita udah dimudahkan, cuma yaaa alasan klasik,,

berbahayakah kalau ane jujur lagi gk ada pegangan??

30. itu aja gan dari ane, Wassalamualaikum wr br... ...
tata604
tata604 memberi reputasi
1
6.3K
45
Guest