Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Pilkada
  • Mengapa aku ngarepin dan mendukung Risma jadi calon Gubernur DKI yoo..

darkonetAvatar border
TS
darkonet
Mengapa aku ngarepin dan mendukung Risma jadi calon Gubernur DKI yoo..
Ku iki bner2 ngengarepin Mbok Risma iso jadi calgub DKI yoo..

Bukan kareno Risma iki jg mirip mbok ku... Risma iki udok ora cuma ibu yang berbadan tegap dan kuat, namun Risma iki yo sosok ibu2 yang bner2 pembrani dan tegas.. membela kepentingan rakyat..
Dan juga yg plg penting, buat aku iku, Risma iki bner2 sing pro-rakyat !!! Yoo..

Risma iki melarang orang jualan Conello sembarangan di taman.. Iyo taman iku harus bersih dan sehat... kaya badan Mbok Rismo.

Ndak bolehh itu.. jualan sembarangan di taman... nanti ditertibkan ama mbak Risma yaa

Trus Risma lagi2 membela rakyat wong cilik (yang selalu ditindas/injek2 oleh kepentingan2 yg besar.. sapa lagi toh lah yo), menentang gojek, grab bike ato uber dan transportasi2 online laenny y

Karena gojek dll itu illegal.. tanpa izin dan merusak penghasilan/pendapatan dari Blue bird dan transportasi2 resmi lainnya spt angkot jg.. Yg sopir2ny telah bersusah payah mengejar2 setoran kepada Blue bird dll dan setidaknya ms mbayer pajek ke pemerintahnya Risma yoo..

Klo transjakarta yo bolehh lah yoo.. orang yg bikin Pak Sutiyoso... dah pasti resmi dan bersih.. solusi mengatasi kemacetan.

Gojek, grab bike dll itu menyusahkan rakyat.. wong cilik mano ado yg punya HP/smartpon yoo.. sembarangan asal ngetem dmn2. Nambahe amburadul Suroboyonyo Rismo aja yo... Klo angkot ya no problemm... Aku RAPOPO.
Karena angkot dll itu masih ad izinny, mbayar pajak, nyetor ke pemerintahan dan DPR/DPRD nya Surabayo nyo Rismo.. resmi dan legal yo hahaha jelas bolehh la yoo

Emank jelas2 gojek, grab dan uber ora ono gunanya buat masyarakat kecil lah, ra ono gunanya, ora berkontrubusi sama sekali... di Jkt itu ngembikin jalanan macet ajo, makin semrawut amburadul aj.. apalagi tukang ojek iku klo pake seragam mangkal2 di jalanan klo lg ga ada order keliatan bgt nga ada kerjaan kann.. Mending klo mangkal aj, ora usah pake seragam lah, kaya ojek zaman dulu.. bebas bajuny, emank ms SD opo??

Klo Blue Bird iki kan sing tertib sek muter2 keliling nya nyari penumpang... ora ky gojek, yg cuma mangkal doank kerjaanny... nunggu jemputan.. bensin aj g dipake. Klo Blue bird kan kerja keras, kerja, kerja, kerja keliling... rajin, pekerja keras.. berjam2 memutar2 jakarta hanya demi mengejar target storan dan demi mencari nafkah dan mengisi perut spt yg diperjuakan Mbak Risma toh.. nanti kan takut gesekan2 di bawah..

Klo Ahok itu tidak sopan, arogan, berbahasa kasar.. kasar, kasar, kasar wes tenan pokokne mass, aku ora gelemm.. aku maunya risma.. Sandiago juga bolehh soalle ganteng!! emoticon-Betty
Ahokkk itu tukang gusur, bongkar dan perusak. Perusak rumah tinggale orang... menghancurkan dengan membabi buta.. dgn kekuasan membati buta buta buta.. ewiss emohh.

Ya jelas lah mbak Risma.. Risma Risma Risma
Risma itu benar2 pembela dan pengayom rakyat2 kecil tenan, wong2 cilik terutama.. Mengutamakan hak2 dan kepentingan2 rakyat dulu..
Makanya ane iki mendukong pencalonan risma dari Suroboyo sbg cagub Jakarta.. yg benar2 mengutamakan kepentingan rakyat kecil.. bukan penguasa sembarangan sik sopo to yo???
Biar jakarta bersih dan pro rakyat kecil.. ga amburadul kotor, macet dekil, polusi, korupsi dan pro2 cukong2 besar aja ky sekarang.. Ayo Ayo Risma..

sumur

Surabaya tolak izin Angkutan Umum Online - Kompas

Diubah oleh darkonet 04-08-2016 16:37
anasabila
tien212700
tien212700 dan anasabila memberi reputasi
2
3.3K
5
Thread Digembok