Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
1196
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000004027513/belajar-seo-khusus-newbie
Salam Juragan, kali ini saya mau bagi-bagi TIPS SEO untuk para NEWBIE. Mengapa newbie ? Karena kalo yang udah ahli SEO saya yang akan belajar ama mereka..wakakakak.... Thread ini saya angkat karena kebanyakan tulisan di internet untuk para ahli...terus yang newbie belajarnya di mana dong ? Makanya di sini saya tuntun para newbie sampai mereka bisa jadi intermediate....terus silahkan dikembangkan s
Lapor Hansip
04-05-2010 20:16

BELAJAR SEO [Khusus Newbie]

Salam Juragan, kali ini saya mau bagi-bagi TIPS SEO untuk para NEWBIE. Mengapa newbie ? Karena kalo yang udah ahli SEO saya yang akan belajar ama mereka..wakakakak....

Thread ini saya angkat karena kebanyakan tulisan di internet untuk para ahli...terus yang newbie belajarnya di mana dong ? Makanya di sini saya tuntun para newbie sampai mereka bisa jadi intermediate....terus silahkan dikembangkan sendiri dari para pakar.

Nah, karena SEO (Search Engine Optimization) itu luas ruang lingkupnya. Maka thread kali ini berkisar di Keyword, Title, dan Description Analiysis. Saya rasa dengan modal itu saja, website anda akan muncul di Google...tinggal seberapa canggih anda mengutak-atiknya sehingga bisa nongkrong di halaman pertama.

Nah...saya suka dengan webiste dan segala sesuatu yang berhubungan dengannya. Tapi karena keterbatasan waktu saya (masih harus bekerja demi sesuap nasi) Saya akan jawab setiap pertanyaan agan-agan ini sehari maksimal dua kali....tiap pagi hari dan malam hari (pasti) setelah pulang kerja. Cukup tuliskan permasalahan ataupun pertanyaan juragan di sini. Dan tunggu jawabannya besok.

Ok...PR juragan adalah baca tulisan saya mengenai Analisa Keyword dan Analisa Description dulu. Baca dulu baru tanya....supaya kita bisa menyamakan persepsi kita !

AKHIR KATA....BELAJAR ! Karena dari situlah kita menjadi AHLI ! Tugas saya menuntun dan mengarahkan juragan.

Sukses untuk anda !

INDEX THREAD

UPDATE TERBARU

Diubah oleh wapan
profile-picture
profile-picture
profile-picture
rykenpb dan 10 lainnya memberi reputasi
11
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 46 dari 63
13-08-2016 20:39
Quote:Original Posted By aLveTz
repost pertanyaan di thread sebelah emoticon-Big Grin

kalo salah satu page (produk) di website kita kena omitted result itu gimana yaa cara nyembuhin nya? padahal beda barang, beda konten, dan beda url. udah ane update segala macem dari tag, title, sampe meta tapi tetep aja di nilai duplikat. emoticon-Hammer ada yg bisa bantu? cendol sebiji siap meluncur emoticon-Smilie

Kalo itu masalah domain authority. Nilai DA anda lebih rendah, jadi dianggap duplikat.

Anda coba search CARA SEO KASKUS. web saya no.2, padahal yg nomer satu kasih backlink ke web saya.
0 0
0
13-08-2016 20:50
Quote:Original Posted By bangaumelodi
Permisi agan2..

Saya ada pertanyaan mengenai improve website performance melalui SEO.
Udah saya analyze website nya tapi menurut saya sudah sangat SEO friendly, jadinya bingung harus optimize atau improve gimana lagi.

Mohon bimbingannya gan kalau kira2 mengerti..

Thread nya ini --> http://www.kaskus.co.id/thread/570df...ce-dengan-seo/

Terima kasih emoticon-Smilie

Jawabannya CRO.... Belajarnya di sini

http://www.conversion-rate-experts.com/learning-zone/?gclid=CjwKEAjwiru9BRDwyKmR08L3iS0SJABN8T4vLY7qllgleUsWm4uBccaOaukDV7Mnyk_CYI4zNHBH6xoCaKfw_wcB
0 0
0
16-08-2016 16:09
Quote:Original Posted By wapan

Kalo itu masalah domain authority. Nilai DA anda lebih rendah, jadi dianggap duplikat.

Anda coba search CARA SEO KASKUS. web saya no.2, padahal yg nomer satu kasih backlink ke web saya.

oalah... ane pikir DA udah ga relevan jaman sekarang emoticon-Hammer trus kalo ada website yg udah ane optimize semua page nya tapi untuk keyword yg di tembak ga dapet ranking google juga sama kah karena DA nya rendah?
0 0
0
16-08-2016 17:11

oalah... ane pikir DA udah ga relevan jaman sekarang emoticon-Hammer trus kalo ada website yg udah ane optimize semua page nya tapi untuk keyword yg di tembak ga dapet ranking google juga sama kah karena DA nya rendah?

DA relevan.

Untuk tau rangking nya, install SERP Mojo dari play store. DA rendah biasane muncul dek halaman 2 ato 3 kalo SEO nya benar
0 0
0
16-08-2016 18:07

DA relevan.

Untuk tau rangking nya, install SERP Mojo dari play store. DA rendah biasane muncul dek halaman 2 ato 3 kalo SEO nya benar

ouw apk android yaa dia itu. ok, ane coba dulu emoticon-Big Grin

Kalo ga muncul sama sekali (utk keyword yg di tembak) sampe halaman 10 ke atas namun SEO onpage nya udah benar kira2 knp ya? Apakah kurang backlink?
Diubah oleh aLveTz
0 0
0
16-08-2016 21:09
makin banyak baca makin bingung ane.
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 12
17-08-2016 18:39

Kalo ga muncul sama sekali (utk keyword yg di tembak) sampe halaman 10 ke atas namun SEO onpage nya udah benar kira2 knp ya? Apakah kurang backlink?

Kalo gak muncul dalam waktu 1 mingguan, berarti SEO Onpage salah
0 0
0
17-08-2016 18:40
Quote:Original Posted By 1000bulan
makin banyak baca makin bingung ane.

Sama...Makane baca 1 thread tok ae, terus dipraktekan.
0 0
0
17-08-2016 18:42

Kalo gak muncul, dalam waktu 1 minggu. Berarti SEO onpage salah
0 0
0
18-08-2016 16:39

Kalo gak muncul dalam waktu 1 mingguan, berarti SEO Onpage salah

ooo gtu yaa. thanks infonya gan. ane juga udah coba apk nya dan lumayan bgt membantu monitoring pergerakan rank emoticon-Big Grin
kamsia kamsia emoticon-Big Grin
0 0
0
18-08-2016 21:34
mau tanya, untuk masukan kata kunci ke website kita, itu di setting dari mana gan?? apakah dari website kita ?? misal nya kita buat artikel dan masukan kata kunci kita, terus itu apakah akan otomatis masuk ke website kita dan akan menaikan website kita ?? terima kasih sebelum nya gan, maaf masih newbie hehehehehehhe
0 0
0
26-08-2016 01:24
ikut nyimplung ah emoticon-Ultah
0 0
0
30-08-2016 22:31
Quote:Original Posted By newbie1122
mau tanya, untuk masukan kata kunci ke website kita, itu di setting dari mana gan?? apakah dari website kita ?? misal nya kita buat artikel dan masukan kata kunci kita, terus itu apakah akan otomatis masuk ke website kita dan akan menaikan website kita ?? terima kasih sebelum nya gan, maaf masih newbie hehehehehehhe

Bantu jawab Gan, CMIIW, ada 3 tempat buat naroh keyword target:
1. Di Site Title & Subtitle (H1,H2,H3,dst)
2. Di meta description
3. Di dalam tubuh konten halaman yang di target

Kalau di artikel bagusnya dan biasanya keyword muncul 3 kali Gan, di awal, tengah, dan akhir artikel. Kalau sudah buat ya sudah benar tinggal tunggu terindex google saja, kalau konten yang dibuat original, relevan, dan informatif pasti dampaknya positif untuk web agan emoticon-Smilie
0 0
0
07-09-2016 11:30
Niatinsun Sinau SEO, mugi - mugi lancar..... emoticon-Sundul
0 0
0
08-09-2016 13:07
gan kalo optimalisasi SEO buat website yang single page gimana ya?
kan salah satu faktor muncul di page atas google itu konten, nah kalo single page website kontennya ya ngga bisa banyak-banyak.
itu gimana ya gan biar bisa muncul di page depan google?
apa harus perbanyak off page seo?
0 0
0
10-09-2016 09:45
Quote:Original Posted By geometryonline

Bantu jawab Gan, CMIIW, ada 3 tempat buat naroh keyword target:
1. Di Site Title & Subtitle (H1,H2,H3,dst)
2. Di meta description
3. Di dalam tubuh konten halaman yang di target

Kalau di artikel bagusnya dan biasanya keyword muncul 3 kali Gan, di awal, tengah, dan akhir artikel. Kalau sudah buat ya sudah benar tinggal tunggu terindex google saja, kalau konten yang dibuat original, relevan, dan informatif pasti dampaknya positif untuk web agan emoticon-Smilie

gan naruh keyword di tag h1,h2 itu gmn? soalnye blog ane html nye gini...

Code:

<h1 class='title'>
<a href='data:blog.homepageUrl'title='data:blog.title' itemprop='url'>
<span itemprop='name'><data:title/></span>
</a>
</h1> ???? disini bukan gan?
<b:else/>
<h2 class='title'>
</a>
</h2> ama disini???
</b:if>
<b:else/>
<h2 class='title'>
</a>
</h2>

nah ane selipin keyword nya di sebelah mane coba emoticon-Hammer ini pake tema vienna lite nye mbak arlina
Diubah oleh knokaka
0 0
0
11-09-2016 11:25

halaman produk yang sudah lagi dijual

gan misalkan saya sudah gak mau jual lagi produk A , apakah halaman produknya saya delete atau gimana ya ? gimana kaitannya dengan faktor SEO ?

misalkan saya mau jual produk B yang sebenernya mirip dengan produk A, apakah halaman produk A itu cukup ganti foto dan deskripsinya saja, atau lebih baiksaya buat page baru lagi ?
0 0
0
15-09-2016 11:08
Kasih pencerahan lagi donk TS..
Lebih bisa dipahami nubi spt saya...
0 0
0
20-09-2016 08:41

Mohon Ilmunya ☺️

Terima kasih atas informasinya. Awalnya saya sangat serius membaca. Tapi lama-lama kok panjang bgt ya haha.

Anyway secara keseluruhan saya suka dengan thread ini. Saya jadi sadar apa kesalahan saya dalam menulis content marketing yang selama ini saya buat.

Sepertinya kesalahan saya ada pada terlalu takutnya saya utk menembak pasar yg high quality, selama ini saya hanya fokus di end user. Padahal seharusnya semua pasar bisa membaca artikel saya.

Btw mas langung saja pada permasalahan saya selama ini. Selain dituntut utk penjualan, saya pun dituntut utk meningkatkan kualitas content dari segi menurunkan bounce rate. Nah, biasanya, attikel yang saya buat, page view atau trafficnya rendah, tp bounce ratenya juga rendah alias bagus. Sedangkan ada juga artikel yang page viewnya tinggi tetapi bounce ratenya jg tinggi atau buruk.

Pertanyaan saya, sebagai content marketing yang sedikit mengerti teknik traffic seo dan pencarian di google namun masih awam juga, bagaimana cara menyeimbangkan penjualan dengan kualitas content dari segi page view dan bounce rate. Apa yang harus dilakukan agar penjualan tinggi tapi traffic juga bagus dan bounce rate rendah?

Terima kasihhh☺️😂
0 0
0
Halaman 46 dari 63
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Programmer Forum
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia