rumangsamupuenaAvatar border
TS
rumangsamupuena
Dipecat atau mengundurkan diri?
Halo gan..

Perkenalkan nama ane XXX(Disamarkan) Aku sekarang sedang bekerja disalah satu softwarehouse dan menjadi web programmer disana. Nah dalam 1 kantor ini cuma ada 3 orang, 1 web designer, 1 web developer , 1 android programmer . Aku disini bekerja hampir 3 bulan dan baru ambil kontrak awal bulan kemarin untuk bekerja selama 1 tahun. Dalam beberapa bulan kemarin/probation bosku baik gan belum keliatan sifat aslinya ya pernah sih dia ngata-ngatain tolol bego di depan karyawan lain. Tapi semenjak setelah ttd kontrak bosnya malah lebih sadis gan suka gebrak meja dan teriak-teriak gitu. Terus kerjaan kita terutama aku, aku sendiri megang sekitar 3 project dan harus kelar berbarengan. Aku juga sudah pernah sampein keluhanku ke mereka tapi tanggapan mereka seperti ini:

A : Aku
B : Boss

A : Pak saya gak sanggup kalo harus sendiri karna ada beberapa yang belum saya pahami.
B : Saya gak mau tau itu tanggung jawab kamu, kamu saya bayar fungsinya untuk itu.

Kita lembur sampai jam 12 pernah sampe jam 2 pagi udah 4 hari ini. Aku pengen banget keluar dari sini tp dikontrak kerja apabila resign akan dikenankan denda 2 bulan gaji apabila tanpa pemberitahuan dan 1 bulan gaji apabila memberitahukan kl mau resign tp minimal 2 bulan sebelumnya harus bilang. Aku juga berencana bikin usaha sendiri gan, karna kemarin udah ttd project dari orang dan nominalnya juga lumayan besar sekitar 75 jutaan. Solusinya gimana ya gan? Bosku tentramental parah 2 2 nya( Suami Istri). Apakah kalo misalnya aku resign tetapi project belum selesai akunya bisa dipidanain?

Butuh saran gan... makasih emoticon-Mewek

Diubah oleh rumangsamupuena 16-08-2016 04:19
0
5.4K
56
Guest