Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nadewaAvatar border
TS
nadewa
[Curhat] Bos Ane Tipe Apa ya?
Halo gan. Assalamualaikum.. emoticon-Maaf Agan

Begini gan.. ane mau curhat. Langsung aja ya.
Semenjak lulus kuliah, ane kerja di sebuah perusahaan anak perusahaan BUMN. Menurut ane, suasana kerjanya nyenengin dan ane betah deh kerja disana. Satu2nya hal yang bikin ane gak betah ya masalah gajinya. Lulusan SMA dan Sarjana digaji sama rata sama rasa..

Ketika sedang nyari kerjaan lain, tiba2 ane dilamar oleh suatu perusahaan dan alhamdulilah banget deh. Ane langsung mengajukan surat resign, tapi ketentuannya ane harus resign sebulan kemudian. Lalu ane bicara sm perusahaan yg mau meminang ane itu dan mereka mau nunggu ane sampai resign..

Akhirnya, ane masuklah di perusahaan itu.. Sebulan, dua bulan, ane merasa nyaman kerja disitu mungkin jg karena ane blm dpt tanggung jawab yang besar ya ditambah gajinya jg lumayan bgt 2,5 kali lipat dari perusahaan ane sebelumnya. Baru 2 bulan kerja jg udah dapet THR full (bersyukur bgt lah ane) emoticon-Imlek Kerjaan demi kerjaan dapat ane lalui dengan lancar. Masalah baru muncul akhir2 ini gara2 kantor ane menghadapi banyak event. Jadi bos ane tuh selalu mencampur adukkan pekerjaan kantor dan kerjaan pribadi gan. Ane akui kalo bos ane tuh super baik, tapi juga super "gak mau tau''. Contohnya skrg ane lagi pusing bgt nih.

Jadi bos ane tuh pake vendor untuk pengadaan sovenir (ini bukan sovenir kantor loh, ini utk pribadi bos) nah dalam hal ini, ane disuruh urus2in semua melalui pihak vendor (dalam hal ini, urusan pribadi bos sama sekali bukan kewajiban ane utk kerjain, krn tdk ada hubungannya dgn kantor). Seminggu yg lalu kita ke tempat si vendor tuh dan si vendor menyanggupi pekerjaannya, tapi bos ane minta waktu 10 hari utk pekerjaaan itu sampe selesai. Si vendor sanggupnya 12 hari (karena katanya itu udah mepet) Bos ane ga mau denger apa kata vendor dan langsung pulang. emoticon-Cape d...

Nah, ketika sudah 10 hari bos ane nanya lah ke ane, perihal sovenir itu dan ane bilang sovenirnya blm jadi. baru jadi 2 hari lagi. Disini ane jd ga enak sm si vendor karena ud neken2, dan si bos gak mau tau pokoknya mesti ada..DIsitu ane kesel sm si bos, kasian ama si vendor. Jadi rasanya pusing sendiri. Kan kalo bos marah2 emoticon-Blue Guy Bata (L) , ane jg yg gak enak. Jadi serba salah ane.. Gara2 urusan ini, kerjaan kantor ane malah jd tertunda. emoticon-Hammer2

Menurut agan ane mesti gimana ya..Mohon masukannya emoticon-Request emoticon-Request

Makasih ya agan2 sekalian
0
3.9K
36
Komentar yang asik ya