Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

uphazAvatar border
TS
uphaz
ASK batas max addon domain
selamat siang agan/sis ane mau nanya soal addon domain. sebenernya ada thread addon domain lainnya tapi pertanyaan ane agak lebih spesifik jadi gpp ya ane buat trit tersendiri emoticon-Maaf Agan

jadi gini, ane kan dikantor yang ngurus website suatu perusahaan. nah kita mau buka web baru dengan domain berbeda. niatnya mau pasang domain nya dalam hosting yang sudah ada berarti kan pakai addon domain?

nah disini mulai masalahnya. yang membeli hostingan dan domain ini bukan ane, tapi orang lain sebelum ane yang udah resign dan dia ga ngasih tau apakah hostingan yang skrg itu ngasih jatah addon atau engga.

jadi ane tanya langsung ke provider hostingnya, katanya kalau mau beli domain buat website baru harus beli hosting baru juga.

tapi setelah ane baca-baca di internet, di statistic cpanel akun kita terdapat ini gan :
ASK batas max addon domain

dari yang ane baca, berdasarkan statistic di atas kan berarti ane bisa pasang 4 addons domain dalam hosting yang ini kan?

kenapa providernya bilang ga bisa waktu ane tanya? apa ini untuk memaksimalkan profit mereka atau memang secara teknis tidak bisa? emoticon-Bingung
solusinya apakah ane beli domain + hosting baru aja?

1 lagi, nameserver hosting kan dikasih via email saat kita order hosting service, nah karena yang order bukan ane, apakah ada cara biar ane tau nameserver hosting nya? emoticon-Bingung
Diubah oleh uphaz 13-08-2016 06:04
0
2.8K
17
Komentar yang asik ya