Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

zack87Avatar border
TS
zack87
Knp Instal Win7 di Asus tipe C gagal mulu. Help me
Siang agan - agan kaskuser yg budiman..

Bgini gan, ane ada permasalahan dalam instal windows 7 di laptop baru ane Asus X540S,

Spoiler for Penampakan:

Ceritanya baru beli gan tapi sengaja nyari yg ngga bundling sama OS.nya *biar lebih murah beberapa ratus ribu gitu gan emoticon-Big GrinJadi OS bawaan pake DOS..

Lalu sehari kemudian ane coba bikin USB bootable, percobaan pertama ane instal dg OS Win10, proses instal tak ada kendala dan lancar jaya! Cuman masalahnya gan, ane rasa - rasain kok laptop ane jalannya makin lemoot aja pake OS win10 (spek laptop ane rendah) jadi ane putuskan u/ downgrade OS dari win10 ke win 7 ultimate.. Setelah itu masuk ke percobaan kedua yaitu ane bikin USB bootable pake OS win 7 ultimate lalu ane coba deh instal ke laptop ane tadi. Ehh ternyata gak ke-detect.. Sampe ane googling berbagai cara apapun juga ngga bisa juga nge-detect OS.nya. Pernah juga dapet saran dari teman "fitur UEFI di enable/disable BIOSnya" tetep aja ngga nge-detect juga. Malah muncul tampilan menu installing win7 nya seperti ini,,

Spoiler for Penampakan:

Padahal usb bootable.nya kalo ane pake instal ulang di laptop - laptop lainnya bisa berjalan mulus lho gan! Brarti kan settingan laptopnya yang gk bener.?
*ato ane yg kurang piknik yaa emoticon-Hammer2

Maka dari itu gan, ane butuh banget solusi dari agan - agan sekali yg sdh jago/mahir dg masalah instal menginstal windows.. Pliss bantu ane gan. Hiks hiks hiks
Diubah oleh zack87 14-08-2016 07:45
0
4.2K
33
Guest