Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

angelinasophiaAvatar border
TS
angelinasophia
[REVIEW] Laptop Gaming Lenovo IdeaPad Y700 (Pengalaman Pribadi Gan)
HALLO AGAN AGAN
emoticon-Haiemoticon-Hai emoticon-Hai
Halo agan agan, kali ini ane mau ngereview laptop ane yang udah ane pakai sebulanan nih gan,ane mau berbagi testi hehe. ohiya ane pake laptop Lenovo ideapad y700 15inchi. Kita mulai dari mana nih ya gan.Dari modelnya dulu kali ya gan, kalo dari model kebetulan ni laptop modelnya menurut ane keren dan gamers abis ,dengan tekstur brushed alumunium di atas warna hitam dove pada seluruh bagian luar cover lcd dan bottom case notebook khasnya Lenovo di seri Y tetep di pertahankan gan. yang paling ane demen sih LCD yang berada di tengah terus di shape ke belakang ngebentuk setengah trapesium. Dibagian bawah (bottom case) ada sebuah lubang bulat yang untuk melindungi subwoofer. Dan berat Lenovo ini sendiri beratnya2,6kg yang masuk dalem kategori lumayan berat sih menurut ane, jadi kalo dibawa bawa agak licin gan karena permukaan silky,jati cukup hati hati gan.untuk konektifitas seperti pada umumnya ada 2 buah port usb 3.0 yang di warnai merah,full size port HDMI,LAN port RJ45 dan kesnhington lock di sebelah kanan.Di sebelah kiri ada charging port khas Lenovo, sebuah port USB 2.0, SD card reader, combo audio jack dan sebuah lubang untuk mengakses tombol recovery. Dibagian depan ada 4 buah indikator yakni power, charging, touchpad dan hdd activity gan.emoticon-Matabelo

Quote:

Quote:

Lanjut yang kedua ane mulai memasuki area spesifikasi nih gan, intro dari ane dulu nih gan soal spesifikasi,yang ane alami ga ada lagnya nih laptop. Lanjut gan ane review satu satu nih dari spesifikasi laptop ini gan. Pada Lenovo ini menggunakan panduan Intel Core i7 6700HQ dengan kecepatan 2.6GHz yang ditemani kartu grafis Nvidia GTX 960M dan RAM hingga 16GB DDR4.dan Lenovo juga dibekali RAM DDR4 pc 2133MHz dengan kapasitas 16G. Agan ga perlu khawatir untuk ruang penyimpanan data gan, ane install sana sini masih sisa banyak, hard disk berkapasitas 1TB gan. emang khusus buat gaming nih laptop gan, ane mainin yang biasa dimainin yaitu DOTA hehe,sama cs go. Ane semenjak beli laptop ini gan, ane manfaatin grafis nya buat main dota,jadinya ane main dengan full HD,dijamin makin puas gan main dotanya. Kalo counter strike ane setting medium, FPS yang dihasil 60. untuk audionya pun Lenovo masih setia dengan JBL gan,kualitas suaranya pun ya gausah diragukan gan, bikin diomelin tetangga heheheemoticon-Big Grin. ane kaloudah main berjam jam ga begitu panas gan, soalnya ada dual cooling system gan yang ngalir ke belakang laptop. untuk SKU yang ane review kali ini ada 2 yang masih bisa di maksmalkan. Pertama, RAM DDR4 yang belum di maksimalkan ke 32GB. Dan kedua, storage dengan memanfaatkan slot M.2 yang masih kosong. Sampai lupa gan kalo Lenovo ini ada kamera 3D realsense salah satu pertama kali yang ada di Indonesia gan. waktu ane beli kisaran 16jutaan gan, termasuk murah dibanding laptop gaming yang lainnya gan.emoticon-Wow

Quote:

Selanjutnya ane kasih info tentang kelebihan dan kekurangan laptop Lenovo ideapad y700gan, cekidott:

Kelebihannya:
1. Lenovo mewarisi nama IBM, yang berarti merk ini adalah buyutnya computer
2. Design keren dan kokoh
3. Audio mantap berkat JBL dan terdapat dual speaker
4. Keyboard nyaman untuk mengetik
5. Performa gaming cukup memuaskan
6. Harga cukup kompetitif di kelasnya
7. Terdapat kamera 3D intel realsense

Kekurangannya:
1. Tergolong lumayan berat dan licin
2. Keyboard belum di lengkapi tombol khusus multimedia dan macro
3. Ga ada dvd drive

emoticon-Hot Newsemoticon-Hot News

Itu aja sih gan review dari ane, kalo ada tambahan atau yang kurang dari di atas, langsung comment aja gan. semoga aja gan thread ini bermanfaat dan barokah buat agan heheheemoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin
[

emoticon-2 Jempolemoticon-Jempol emoticon-2 Jempol
zharki
zharki memberi reputasi
1
6.7K
16
Komentar yang asik ya