Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dicky.orangeAvatar border
TS
dicky.orange
[Ask+curhat] Pacar Cewe Pemalas dan Boros :(
dear agan-aganwati, di thread ini ane mau curhat yaa , mungkin juga nanya, so agan-agan boleh komen, hanya baca, sukur-sukur ngasih saran/solusi. Ceritanya gini,,

ane baru jadian nih sekitar 2 bulan, cewe ane udah ane kenal cukup lama. Penampakan doi menurut ane cantik, putih, kurus, wajahnya mirip artis sheryl sheinafia, meskipun punya doi agak kecil (banget) hehe. awalnya ane tau juga doi suka ama ane, suka ngajak ane maen, jalan-jalan, kadang ane juga jalan ama dia, tapi ga setiap ajakan ga ane iya in.*itupun dulu-dulu waktu sebelum jadian. Ane waktu itu agak menghindari doi karna si doi senengnya maen mulu, ane pikir boros, jujur aja ane agak kurang suka ama cewe yang hobi nya main,main, main daripada produktif. sekip-sekip, 2 bulan lalu, dipuncak kerjaan ane yang mau kelar, doi ngechat ane nanya-nanya ga jelas, tapi gara-gara ane udah kecapean ama kerjaan, buat refreshing ane ajak doi nonton. Nah pas nonton hari itu, si doi meluk ane gan, megangin tangan ane,mungkin gara-gara itu ane pertama kali (*setelah lama jomblo haha),merasakan nyaman ama doi(cewe). Sejak itu, doi jadi tiap ngechat ane, ane juga balesin terus chatnya, karna parasnya mayan cantik mirip-mirip sheryl sheinafia versi hijab :3 :3, akhirnya ane jadian juga ama dia.

Setelah berjalan pacaran, hal yang dulu ane takutkan terjadi, tiap pacaran ane ama doi jalan-jalan terus gan, gatau kenapa tiap makan, bawaannya pasti ke tempat mahal, seminggu ada minimal 2x pacaran pasti buang duit, emoticon-Frown. Gelagat si doi juga tiap minta bill, mau bayar pasti nunggu ane yang bayar duluan, which is ane pasti bayar buat berdua, bukannya ane pelit, tapi ane ingin terkadang mikir, apakah dia empati ama ane kalau ane keluar duit, atau hanya memanfaatkan ane aja, pertimbangannya Ane bayarin karna ane tau doi belom kerja, masih mahasiswa tingkat akhir. so, Ane juga gatau, untuk menikmati waktu pacaran dengan dia supaya saling mengenal harus ngapain lagi selain jalan-jalan, makan, nonton.
Disatu sisi, ane suka, sama doi, lama-lama tumbuh rasa sayang ama dia, di sisi lain, ane pertimbangkan kalau mau melangkah lebih jauh(ke pernikahan) nampaknya doi bukan pilihan yang baik buat keluarga masa depan ane, secara doi boros banget idupnya, *kalau ane bandingkan dengan cara hidup ibu ane yang sederhana.
Dan sekarang-sekarang muncul juga pertanyaan, apakah doi hanya suka ama ane, just have fun pacaran ama ane, *mungkin sekarang doi hanya menikmati duit ane gatau gimana, atau bener bener sayang ama ane, care, ane ingin tau seberapa sayang doi ama ane, adakah solusi mengetahui seberapa sayangnya itu? ane rasakan doi belom pernah betul-betul berkorban untuk ane, nanyain kesulitan ane apa atau gimana kek..
Sekarang-sekarang ane khawatir lagi, doi belom kerja karna masih mahasiswa tingkat akhir, tapi kegiatan doi tuh, di rumah,bangun tidur, tiduran di kamar, makan, buka sosmed, buka yutub, belanja online (banyaknya beli make up), tiduran lagi,,, abis gitu baru mandi sore ke malem, doi mandi cepet kalau mau ane jemput aja, kadang doi bisa ga mandi seharian. OMG, cewe ane pemalas banget, jujur aja ane ga nyaman dengan habit doi, ane motivasi juga percuma, kalau ga ada keinginan dari diri sendiri, bete juga haha. tapi ane ga bilang ke dia kalau ane ga suka dengan habit dia. Gatau deh gan muncul rasa ga suka ane ama doi gara-gara doi pemalas dan boros kaya gini.

that's all curhatan ane, kalau ada masukan mungkin ane salah-salah dalam bertindak, ane dengerin gan!! thankss banget!
Diubah oleh dicky.orange 12-08-2016 07:04
tata604
tata604 memberi reputasi
1
7K
40
Guest