Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ryangunzAvatar border
TS
ryangunz
HATI-HATI PENIPUAN! Jual Beli Mengatasnamakan RYAN GUNAWAN
Untuk semua agan-agan dan semua umat di dunia online yang makin gila ini,

ane RYAN GUNAWAN asli bukan penipu yang mengatasnamakan diri ane

pengen share dan jika beruntung ada yang mw bantu ane

Awal kejadiannya desember 2015 handphone ane kecopetan di CFD Dago Bandung, ane langsung buat surat laporan kehilangan ke kepolisan di jalan jawa bandung,
Spoiler for surat kehilangan:

setelah kejadian itu tepat nya awal 2016 ada yg marah2 ke ane via FB (korban Dony) ane jual barang online uang sudah di transfer, karena ane gg ngerasa jualan via kirim2 ane gg terima akhirnya si korban ngmng kalo ktp simfoto2 pribadi gw di pake buat nipu dia,

Kronologis yang ane simpulin dari semua korban:
1. SIPENIPU jualan online di Facebookdan di OLX
2. SIPENIPU jualan dengan memakai Area JAKARTA, SEMARANG dan SURABAYA padahal ktp ane BANDUNG *ini untuk menghindari COD
3. SIPENIPU menggunakan Aplikasi Chatting BBM dan WA
4. SIPENIPU menjual barang yang peminatnya banyak contoh Sepeda Gunung, iPhone, Android, PS, dan barang tren lain nya
5. SIPENIPU menjual dengan harga yang memang tidak mencolok perbedaan nya *disini keliatan SIPENIPU tahu pasar
6. SIPENIPU merayu KORBAN untuk mentransfer DP dahulu 10%-20% harga barang (logika ajah misal iPhone 6Splus 12jt DP 10% 1,2jt) dengan cara meyakinkan KORBAN dengan ngirim foto2 KTP, SIM dan beberapa foto pribadi ane (dari sini ane berasumsi itu SIPENIPU dapet foto2 itu dari Hape ane yang hilang karena dari beberapa korban liatin foto dan semua foto tsb itu foto ane gg share ke medsos)
7. SIPENIPU selalu memberikan No Rek bukan atas nama dia sendiri, rata2 no Rek nama Cewe dan dia akuin itu Istrinya
8. Jika KORBAN sudah kirim DP SIPENIPU pasti meminta buat kirim sisanya dengan alesan yang bermacam2 dan kada mengancam angus DPnya
9. Setelah dia dapet uangnya PASTI no nya sudah tidak aktip dan BBM korban di Delcon atau di blok di whatsapp
10.KORBAN pasti cari ane di Google dan di SocMed dan Lebih banyak langsung datang ke Rumah ane di Bandung (korban JKT biasanya)
11. dan dari situ ane bingung karena ane DEMI ALLAH gg pernah ngelakuin hal yang SIPENIPU lakuin

sampe sekarang korban terus berdatangan ke rumah ane udah lebih dari 20 orang rata trf 1jt - 6jt,
ane dan korban udah laporan ke polisi, email ek cybercrime email ke bantuan hukum dll gg ada hasil

ane cuman minta bantuan agan2 buat share jangan sampe mw beli barang2 kirim2 uang lebih baik utama kan Cash On Delivery atau Cash di muka

Spoiler for ini screenshot beberapa korban:

Spoiler for ini kontak yang paling baru aktif ngaku ane:

DISINI ANE SHARE KALO ANE JUALAN ONLINE PUN SEMUA COD GG ADA NAMANYA TRANSFER DULU DAN DP, ANE COD DAN CASH

Spoiler for ini ktp dan sim ane sering di pake buat ngeyakinin korban:

SEKALI LAGI KALO BELI ONLINE JANGAN PERNAH PERCAYA BUAT TRANSFER DAHULU MESKI ORANG TSB KIRIM KTP ATAU FOTO PRIBADI
MOHON DIBANTU AGAN-AGAN DISINI BUAT SHARE BIAR THREAD INI UP UP UP DAN DI GOOGLE MUNCUL
JUGA KALO ADA YANG NGERASA KETIPU SAMA PENIPU MENGATASNAMAKAN ANE PM AJA LANGSUNG BIAR KITA KEJAR BARENG-BARENG, MAKIN BANYAK BUKTI DAN SUARA MAKIN BESAR KEMUNGKINAN BUAT KEJAR TUH PENIPU

Spoiler for CIRI-CIRI PENIPUAN ONLINE:
Diubah oleh ryangunz 11-08-2016 07:32
0
4.8K
9
Guest