Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lipoholicAvatar border
TS
lipoholic
Bukan Membela, Tapi Gak Semua Dukun Itu Musyrik! Ini 3 Faktanya

Jangan ditanya! Kalau soal dukun, Indonesia jagonya. Bener gak sih? Sampe-sampe muncul ungkapan
Quote:
. Gak cuma itu, kalau ada klub sepak bola dg track recordbiasa-biasa aja, eh tapi kok tiba-tiba menang, responnya pasti gini
Quote:
. Gue kasih contoh lagi, misalnya ada beberapa ruko yg menjual produk2 sejenis, eh tapi kok cuma ada satu ruko yg lariss pake bangett. Yg lain bakal mikir kek gini ,,
Quote:
.

Mereka sukses kok kalian responnya negatip sih. Dukun pula yg jadi sasarannya mulu. Apa salah mereka?? Selalu dikait2kan kek gitu. Gak cuma itu, berita yg sering beredar ttg dukun juga hampir selalu sama gan. Dukun cabulyg suka grepek2in pasiennya, dukun penipu alias orang gak punya ilmu supranatural tp ngaku2 punya, berani buka praktek dan akhirnya pake trik sulap untuk nipu pasiennya.

Tapi yang bikin tambah aneh nih, meskipun kebanyakan orang beranggapan bahwa dukun itu haram bin musyrik, tapi kenapa praktek dukun makin menjamur? Mereka tetap eksis lho,, coba kalian search di boxnya prof. google pake kata kunci jasa paranormal onlien. Beeehh,, bejibun beb websitenya. Ternyata mereka melek IT lho sekarang.

Oke, sekarang bakal gue share fakta-fakta mengenai dukun!

Spoiler for 1. Paranormal Halal:

Spoiler for 2. Rekam Jejak atau Referensi:

Spoiler for 3. Ijin Praktek alias Resmi:

DAN, TULISAN INI SAYA DEDIKASIKAN UNTUK AGAN-AGAN YANG INGIN MAKE JASA DUKUN,, TAPI MASIH RAGU. hehehe.. yuk diskusi emoticon-Request
Polling
0 suara
Setuju sama analisa saya tentang gak semua dukun itu musyrik?
Diubah oleh lipoholic 06-08-2016 08:46
0
13.6K
30
Guest