Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

riyansusandriAvatar border
TS
riyansusandri
HATI HATI PENIPUAN MODEL BARU !!! SEBARKAN !!!
Assallamualaikum wr.wb
pertama ane mohon maaf jika post ane ini salah tempat atau memang ga bermutu bagi agan yang membaca nya .
perkenalkan ane newbie gan .
nama ane "RIYAN SUSANDRI" , btw salam kenal aja ya . dan kita langsung masuk ke perihal pembahasan kasus ini .

jadi begini kronologis nya .
pada waktu itu ane menjual akun clash of clans ane gan yang baru up TH 9 . ane jual sebesar 300rb disitus O*X .
beberapa hari kemudian ada yang menghubungi ane mengenai pembelian aku ini , singkat cerita ketika proses deal akan harga . si pelaku ini meminta no rekening ane , akhirnya ane kasih dong .
dan beberapa saat si pelaku sudah selesai mengirim uang sesuai jumlah yg ane dan si pelaku sepakati .
si pelaku mengirim bukti kirim lewat e-cash bank MAN***I tetapi seperti hasil editan foto gitu (untuk foto ga sempet ke save) .
tanpa mau percaya gitu aja , ane cek jumalh saldo ane , dan hasil nya NIHIL !!!!
ane feedback ke si pelaku bahwa saldo ane ga bertambah sepersen pun dari bukti si pelaku yang ngaku nya sudah kirim ini .
eh malah si pelaku bilang gini "oke mas nanti saya coba kirim lagi , tetapi apa boleh saya minta foto ktp dan data diri mas , agar saya percaya bahwa mas ini ga menipu" . (tanpa pikir panjang ane kirim nih gan foto ktp dan sim ane ke dia)
bukan hal positif yang ane dapet malah akun bbm ane di DC (delcont) oleh si pelaku .
gada fikiran negatif apa apa , malah ane kira mungkin blm rejeki kali ya . dan saat itu ane anggap clear gada masalah apapun .

disini lah puncak nya :
04 agustus 2016 , ane mendapat inbox dari salah satu yang mengaku sebagi korban penipuan bahwa dia sudah ludes sebesar 1,5jt karna dia telah mengikuti permintaan pelaku untuk ini itu dan tanpa dia sadari uang nya lenyap gitu aja di atm .
dan hari ini tepat nya 08 agustus 2016 , ane mendapat laporan kembali mengenai kasus penipuan yang mengatas nama kan nama ane "RIYAN SUSANDRI" dan si korban ke 2 ini ludes uang nya sebesar 7jt .
disini pikiran ane udah mulai campur aduk gan , tanpa pikir panjang ane ijin pulang cepet dari kantor dan langsung ane lapor ke polsek .
alhasil kasus ini masih diselidiki dan akan ada tindak lanjut nya .emoticon-Mewek

KESIMPULAN ANE AKAN POST INI :
HATI HATI TERHADAP AKUN YANG MENGATAS NAMAKAN NAMA ANE "RIYAN SUSANDRI" (karna identitas ane ini dipakai oleh oknum yang tidak bertanggung jawab)

PERLU DICATAT :
1. JANGAN MELAKUKAN TRANSAKSI JIKA NAMA REKENING ANE TIDAK SAMA DENGAN NAMA ANE SENDIRI "RIYAN SUSANDRI"
2. REKENING ANE HANYA ADA CI*B NI**A DAN MAN***I SAJA
3. JIKA ADA YANG BERKATA DIA BUKAN PENIPU DAN LANGSUNG MEMBERI BUKTI FOTO KTP / SIM (TANPA AGAN YANG MINTA) , ITU PALSU !!!

mungkin ini aja gan curhatan ane , kalo ada yang mau kasih saran atau masukan biar ane tenang . monggo gan .
terimakasih sudah membaca thread ane yg gajelas ini gan , hehe jangan dibully ya gan . doain boleh . hehe emoticon-Sorry
0
5.1K
52
Komentar yang asik ya