Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bigvoicesAvatar border
TS
bigvoices
(Ask) cara pdkt sama orang yang belum dikenal
Permisi gan, mohon bantuan jawabannya ya.
Ini soal pertemuan ane dari sekitar januari 2015 sampe sekarang.
Jadi gini ceritanya, ane kan hobi lari dan setiap hari sabtu ane suka lari di sebuah jogging track sebut saja mini, jogging track itu lokasinya deket sama rumah ane gan. Setiap lari ane sering ketemu satu cowo yang menarik perhatian ane. Awal2nya ane ga ngeh dia tiap sabtu suka lari di tempat ane biasa lari. Lama kelamaan ane ngeh tuh cowo sering amat lari disini, dan jam larinya juga sama kaya ane. Mulai dari situ deh ane tertarik sama dia. Dia sering juga liatin ane lari dan ane pun begitu. Posisinya waktu itu ane pake kerudung kalo jauh dari rumah gan kalo deket rumah gapake*lahgaknyambung* hahahaha skip.
Setiap ane berhenti lari ane duduk dibawah pohon tempat biasa duduk dan dia pun duduk meskipun tempatnya beda. Kadang ane suka curi2 pandang karena dia menarik perhatian banget wkwk meskipun ga tinggi and literally not my type. Begitu terus kejadiannya berlanjut sampe mau mendekati bulan puasa tahun 2015. Posisinya disitu kita gak saling kenal and tbh ampe sekarang juga gasaling kenal sih tapi ane yakin dia tau sama ane. Tiap lari deket dia, dia sering ngeliatin ane dan ane sering nunduk karena bingung ane harus apa tapi ane suka sama dia, jadi kesannya gengsi gitu tapi pengen sama dia haha biasalah cewe harus disamperin duluan.
Bulan berganti idul fitri pun datang di tahun 2015. Ane mulai lari lagi but jarang ketemu dia *Gasetiap sabtu kaya biasanya, tapi sekitar 2 minggu sekali lah* tapi ane selalu lari tiap sabtu untuk berjaga2 siapa tau jadwal lari dia kaya biasa lagi. Ane mulai resah nyesel kenapa ga mulai ngedeketin dia duluan ane takutnya dia punya pacar atau something atau takutnya dia juga pengen kenal ane tapi liat kelakuan ane yang terlalu sok jual mahal depan dia tapi butuhemoticon-Frown
.
.
.
Bulan berganti, taun berganti, sekitar januari 2016 ane lari seperti biasanya dan ketemu dia sama cewe berkerudung gan. Perawakannya hampir sama kaya ane sih tapi lebih cantik dia... Menurut ane. Nah darisitu ane makin desperate makin bingung harus gimana padahal rencana nya ane mau mulai bertingkah friendly ma doi tapi liat doi bawa cewe lain ane makin bingung. Pas bawa *seorang wanita yang gatau itu pacarnya atau bukan*, doi ngeliat ane gan ngeliatnya kaya biasa ga berubah sama sekali, seperti sebelum2nya lah ane makin bingung itu cowo sama cewe tapi ngeliatin cewe lain. Disana muncul banyak pertanyaan dan kegelisahan di kepala ane. Dan ane juga gabisa berbuat apa2 lah disana. Diusia ane yang udah menginjak 20 ini rasanya udah gacocok buat galau2an cowok yang gadikenal kaya doi, tapi karena ane udah terlanjur penasaran sama tu cowo ane bisa berbuat apa lagi selain nunggu. Mungkin agan2 mikirnya ane bodo atau apalah kenapa ga cari cowo lain atau begimana, ane juga bingung kenpa bisa kek gini jadinya.
.
Ada alasan kenapa ane bertingkah gini depan dia. Pertama karena ane udah single selama 3 taun, jadi belum terbiasa lagi untuk senyum sama cwo. Kedua, terakhir kali ane pacaran*waktuumur17taun* ane diselingkuhin sama mantan. awalnya ane ga stalking mantan ane dulu dan langsung bilang iya aja pas dia nembak. Jadi susah buat numbuhin rasa percaya lagi sama seseorang.
Ketiga, ane tipe orang yang sulit senyum gampang cemberut cuek dan gengsi sama cowo. Jadi setiap ane berniat untuk ngajak kenalan duluan ane mikir beribu2 kali saking gengsinya.
.
.
Lanjut kecerita yang tadi nih, semenjak terakhir ane liat doi jogging ma cewe itu minggu depannya ane ga jogging karena ada suatu kesibukan. Minggu depannya lagi ane jogging seperti biasanya dan liat doi lagi tapi sendiri ga sama cewe yang sebelumnya.
Sampe memasuki bulan pusa dan lebaran ane berhenti jogging.
Lebaran 2016 datang, ane dapet ilham buat pake kerudung dideket rumah *sebelumnyaanepakekerudungkalopergijauhdoang* jadi waktu balik mudik nih ane mulai jogging lagi di jogging track biasa dengan penampilan ane yang berkerudung. Ane ketemu doi tapi doi awal2nya gak ngeh sama ane karena penampilan ane yang berkerudung. Tapi galam dia ngeh dan ane mulai curi2 pandang lagi sama doi. Ane juga sempet mergokin doi ngeliat ke ane sambil benerin tali sepatunya atau sambil jalan di jogging track doi liat ke arah ane. Dan kejadian itu berlanjut ampe sekarang. Terakhir kemaren banget ane lari, ane gaketemu doi. Padahal rencananya ane pengen sosoan friendly depan doi eh doinya gaada.
.
.
Dari cerita yang udah ane ketik ini, jujur ane juga ngerasa childish dan wasting time banget sama diri sendiri. Diumur 20 taun masih aja ngarepin cowo yang gadikenal dan gatau asal usulnya kaya gimana.
Ane minta saran nih menurut agan2 disini, apa yang harus ane lakuin sebagai cewek yang gengsian? Ane pengen kenal sama doi, pengen bangeeet dari taun 2015 but belum ada nyali sampe sekarang. Tapi ane juga mikir kalo ane gakenal ma doi ane bakal nyesel nantinya.
Sarannya agaaaan2
Diubah oleh bigvoices 07-08-2016 07:56
0
5.6K
40
Komentar yang asik ya