Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

girlyyyAvatar border
TS
girlyyy
[Sharing Info]Pengalaman Perpanjang Pajak STNK (Jaktim)
Dear agan dan aganwati.

mau sharing saja pengalaman ane bwt perpanjang pajak STNK(bukan 5 tahun an) area JAKTIM.

Hari ini ane perpanjang pajak motor dan seperti kebiasaan yg sdh2, ane selalu bayar di Samsat online PGC(Pusat Grosir Cililitan).
Kenapa ane pilih online karena:
1. Proses lebih cepat drpd di kantor SAMSAT
2. Antrean tidak seramai di SAMSAT
3. Sekalian bisa jalan2 di mall emoticon-Ngakak

Hari ini sampai di PGC jam 9:45 WIB, mall belum buka dan hrs nunggu sampai jam 10:00, kecewa berat ni gan, maksut hati biar bs cpt selesai ngurusnya.

Jam 10:00 mall buka, lgsg meluncur ke arah lift. Tekan tombol lantai A (paling atas/top roof). Setelah sampai di atas lgsg menuju ke kantor SAMSAT, berpapasan dgn beberapa orang dgn tampang cemberut dan kecewa, ane blm ada pikiran apa2 ni gan, sampai di depan kantor ada tulisan pakai print2 nan kertas A4 bertuliskan yg intinya "saat ini pelayanan perpanjang pajak di lakukan di Tamini Square samping Ramayana", bujug kecewa + emosi mendera gan, karena di depan mall atau di lift tdk ada pemberitahuan sama sekali.
Sempet ngobrol2 sama orang yg mau bayar pajak, ane tanya mending bayar di Tamini ato ke Samsat Kebon Nanas, orangnya bilang mending ke Kebon Nanas aje,soalnya lbh deket klo dr PGC. Dalam hati sebenarnya ane males gan klo mesti ngurus di Kebon Nanas, sdh kebayang banyak calo dan bakal an ramai seramai2 nya + antri panjang.

Singkat cerita akhirnya ane putuskan emoticon-Ngacir2 ke Kebon Nanas, sampai di sana jam 10:45.

Aura ga enak sdh terasa gan, sblm masuk parkiran sdh ditawarin sama calo bwt diurus emoticon-Blue Guy Bata (L), ane balas dgn lambaian tangan emoticon-Ngakak
Pas ane mau parkir motor ane ngliat ada tulisan "LAYANAN SAMSAT DRIVE THRU"
Cek disini gan
Spoiler for Drive Thru:

Ane lgsg tanya ke orang dan lgsg disuruh muter, setelah itu ketemu ni sama portal(ane ga tau namanya emoticon-Bingung (S)) cek di bawah ya gan, tp kondisi hari ini kosong, ane comot dr mbah google emoticon-Ngakak
Spoiler for portal:

Clingak clinguk kok cmn ada portalnya doang ya emoticon-Bingung (S), setelah ngliat di ujungnya ternyata ada loket2 gitu gan, cek dibawah ya
Spoiler for loket:

Dan disitu cmn ada 1 motor, ane lgsg aja meluncur, sampai diloket pertama di kaca ada tulisan persayaratan untuk mengurus pajak STNK, yaitu:
1. KTP Asli sesuai di STNK
2. STNK Asli
3. BPKB Asli
4. Motor yg akan diperpanjang

Ane lgsg keluarin syarat2 di atas beserta motor yg ane tunggangin emoticon-Ngakak, krn pada waktu ngurus itu langsung dr atas motor namanya jg drive thru emoticon-Ngakak

Loket pertama lolos lgsg meluncur ke loket 2 yg ada di sebelahnya, disitu lgsg diberitahu jumlah nominal yg dibayarkan, setelah dibayarkan terdengar suara printer...... dan BIM SALABIM STNK sudah jadi dan dikembalikan.
Karena masih ragu, ane tanya dgn polosnya sama petugas "SUDAH SELESAI PAK???" , jawab petugas"SUDAH".
Ane geleng2 gan Cepet banget ga sampai 5 menit sdh jadi.
Nah di loket 2 ini kan ada tombol untuk menilai kepuasan pelayanan:
  • Hijau Puas Sekali
  • KuningPuas
  • Merah tidak puas

Tapi sayang gan, ternyata kondisinya mati, ane udah tekan tombol hijau berkali2 tapi no respon emoticon-Cape d... (S)

Keluar dr loket ane lgsg masukin dulu tu STNK ke sarung nya dan kemudian meluncur pulang dgn hati senang dan benar2 puass .

SALUT buat perbaikan pelayanan yg diberikan dan semoga semakin bertambah baik emoticon-2 Jempol

Ini pengalaman dari ane gan, klo ada yg pengalaman yg laen pliss di share di mari ya gan, biar makin banyak orang yg tahu emoticon-Shakehand2

Ditimpuk pake emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) ane terima dgn lapang dada gan emoticon-Ngakak

Ane tdk keberatan sekedar rate atau komeng bermanfaat biar info ini bs dibaca banyak orang emoticon-Kiss

Spoiler for Cek Gan:

Diubah oleh girlyyy 28-10-2013 09:42
0
6.4K
21
Guest