Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jong.ozzAvatar border
TS
jong.ozz
Tips Menggunakan Email di Smartphone Agan

Hai gan, apa kabarnya? Semoga baik-baik dan sehat ya agan semua, masih di suasana lebaran nih Minal aidin walfaidzin, mohon maaf lahir dan batin ya gan… emoticon-Salaman

Ane mau ngomongin tentang smartphone lagi nih gan, jaman sekarang hampir semua orang udah bisa pakai dan menikmati smartphone ya gan. Banyak banget merk dan tipe smartphone dari yang paling murah sampe yang paling mahal, tinggal kita pilih sesuai kemampuan dan kebutuhan kita aja gan emoticon-Big GrinAda yang pake smartphone buat nge-game, ada yang buat foto-foto atau berselfie ria dan ada juga yang pake smartphone memang untuk membantu pekerjaan dari kantornya.
Kali ini ane masih ngebahas tentang smartphone. Apalagi yang pake smartphone buat urusan kerjaannya, biasanya buat terima dan bales email kantor ketika kita lagi berada diluar kantor atau buat catatan-catatan kecil pas lagi ada di area kerja lapangan. Yaa seperti yang baru kita lewatin nih gan, bagi beberapa orang dengan pekerjaan yang mesti on call biasanya tetep standby walaupun lagi liburan lebaran. Lagi seru-serunya nyiapin ketupat atau lagi bikin nastar buat lebaran ada aja email urusan kerjaan yang pengen banget dibales emoticon-Big Grin atau lagi silaturahmi ketempat keluarga besar tiba-tiba ada yang minta banget dibikinin surat penawaran, surat izin, approval atau apalah apalah emoticon-Ngakak

Ada beberapa tips dari ane nih buat agan yang sering buka email trus harus download attachment atau mungkin bikin dan nyimpen file catatan untuk urusan pekerjaan lewat smartphone, disimak ya gan emoticon-cystg
Jangan buka dan baca email lewat smartphone pada saat berkendara gan, pasti bakalan ribet dan membahayakan diri sendiri. Safety driving atau istilah lainnya Drive safely gan emoticon-Peace Baca email berurutan dari yang masuk lebih dulu, atau bisa juga agan pilih berdasarkan subject dari email yang masuk. Ini bikin kita lebih cepet tanggap sama apa isi dari email-email yang diterima, juga kalo ada dokumen atau file yang dilampirkan mudah buat diatur dan dimanage gan.

Kalo agan harus bikin atau nyimpen file catatan, buat folder khusus di smartphone agan. Jangan sampe agan bingung cari-cari dimana nyimpen filenya atau salah upload atau salah kirim file lewat email agan. Simpan terpisah antara dokumen atau file-file milik pribadi milik agan dengan file-file yang berhubungan dengan pekerjaan agan, ini bikin smartphone kita lebih rapi gan. Eeiittsss ada yang keren juga nih gan, di smartphone Coolpad Max ada satu fitur Dual Space, yang semakin mempermudah kita dalam manage file atau dokumen. Dual Space ini bisa membuat kita memisahkan keperluan pribadi dengan kepentingan pekerjaan di masing-masing space nya. Dimana masing-masing space ini punya profile yang terpisah, ada General space dan Private Space yang dapat menyimpan/memisahkan data, file atau dokumen yang dikhususkan pada masing-masing space tersebut. Pokoknya dual space ini bikin kita merasa punya dua smartphone gan, bisa manage untuk keperluan pribadi dan pekerjaan, bisa pake akun sosmed lebih dari 1, dan masih banyak lagi fungsi yang bisa dimaksimalkan dari fitur Dual Space ini.

Itu dulu gan sedikit tips tentang menyimpan file di smartphone dari ane, lain waktu ane akan bagi-bagi tips dan trik lainnya. Oiya gan, ane lihat di sosmednya Coolpadmau ada produk baru yang dilaunching tanggal 15 Juli besok gan. Kalo gak salah kamera depannya udah 8MP, dan udah terinstall android 6.0 Marshmallow loh gan emoticon-Genit agan juga bisa cek n ricek ke official webnya coolpad nih gan http://www.coolpadindonesia.co.id atau cek dan follow instagramnya https://www.instagram.com/coolpadindonesia/ biasanya suka ada info menarik disana gan emoticon-Big Grin Terima kasih udah mampir di thread ane, jangan lupa tinggalkan komentarnya ya gan emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0
6.6K
38
Komentar yang asik ya