Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tian.ariesAvatar border
TS
tian.aries
[ASK] Cara biar ga ditelpon marketing kartu kredit dan asuransi?
Problem Solved
Spoiler for Jawaban Terbaik:

Permisi agan-agan, ane mau nanya nih soal yg mengganggu ane beberapa tahun terakhir.

Kronologis singkat:
Pertama kali ane punya kartu kredit tahun 2012, awalnya cuma punya 1 doank dri bank m**diri, terus banyak marketing kartu kredit nelpon dan nawarin nambah kartu kredit dari bank lain tanpa syarat apa pun, ane terima sampe akhirnya ane punya 19 kartu kredit. Karna ga semua ane pake dan takut tagihan membengkak karna iuran tahunan, ane tutup sebagian bertahap sampe akhirnya tahun 2014 ane cuma punya 9 kartu kredit aja sampe skrg. (jgn anggep ane punya kartu kredit banyak gan, temen ane ada yg punya 80 kartu kredit soalnya, ane mah blm seberapa. emoticon-Malu (S) )

Sejak ane punya 9 kartu kredit itu sampe skrg ane sering bgt ditelpon marketing kartu kredit dan marketing asuransi gan, tpi selalu ane tolak ga pernah ane terima/setuju.
Capek ngangkat telponnya dan nolak tawaran mereka, sehari paling jarang 3 kali ditelpon, paling sering bisa 20 kali ane ditelpon.
Ane sampe bosen ditelpon marketing gan, kok marketing ga bosen2 ya ane tolak terus? emoticon-Bingung (S)
Ane emang ga pernah nunggak tagihan gan, tiap bulan pasti ane selalu bayar full ga pernah telat dan ga pernah minimum payment, mungkin ini alesannya makanya banyak marketing yg nelponin ane terus.
Oh iya itu marketing pada pinter2 gan, awalnya nelpon pake nomer jakarta awalan 021 terus ga ane angkat karna tau pasti marketing, eh mereka nelpon lg pake nomer GSM jadi pasti ane angkat. Pas udah diangkat taunya marketing nawarin kartu kredit/asuransi. emoticon-Cape d... (S) Nomer GSMnya variatif dari telkomsel, indosat, xl, three jg ada.

Pertanyaan ane gan:
1. Gimana caranya biar itu marketing kartu kredit dan marketing asuransi ga nelponin ane terus tiap hari?
2. Apa bisa ane minta ke bank biar data nomer telpon ane ga dikasiin ke marketing?
3. Ada undang2nya ngga untuk perlindungan konsumen kartu kredit yg bisa nuntut bank/marketing yg sudah mengganggu ane tiap hari selama dua tahun terakhir ini?

emoticon-I Love Kaskus
Diubah oleh tian.aries 05-08-2016 02:15
0
3.1K
29
Thread Digembok