Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • BPJS bikin Agan lebih tenang. Gak kaya ane dulu gan. Hidup ane kurang "greget".

nurrahmanepeyAvatar border
TS
nurrahmanepey
BPJS bikin Agan lebih tenang. Gak kaya ane dulu gan. Hidup ane kurang "greget".
haloo agan sita semua nya setanah air. Mungkin Kalian semua udah tahuu dong BPJS. tapi untuk Agan yang belum begitu mengerti manfaatnya BPJS . yoo ikutin Masa lalu ane yang penuh "ran gereget" nya hidup tanpa jaminan

PENGALAMAN BURUK ORANG LAIN ADALAH PELAJARAN BERHARGA AGAR TIDAK TERJADI PADA AGAN

Sekilas aja gan. mungkin agan pernah menemui orang-orang yang kurang beruntung dengan kesehatan nya dan begitu juga yang ane rasain gan saat sebelum jadi anggota BPJS. perlu agan tau dikit sih. umur ane dibilang masih 21 tahun tapi ane sangat care sama Kesehatan Ane. kejadianya pass ane 19 taun lebih gan pas ane kerja di perusahaan server pulsa tapi gak ngebayarin ane asuransi kesehatan. tapi ane cuek dan gak peduli karena ane pikir ane Tuh gak perlu yang namanya Asuransi So ane gak pernah merokok, olah raga lumayan sering terus ane gak pernah telat makan. "jadi buat Apa butuh asuransi?" namun yang ane pikirin tuh SALAH gan. Asli SALAH. ane pas baca di berita ternyata BPJS tuh gotong royong gan. macam Koperasi. Terus ane liat orang orang di sekitar ane. Ada orang yang Rajin Olah raga tapi masih kena sakit. yang parah lagi kena typus terus di rawat di rumah sakit. Ane Sempet Heran. disana Ane berfikir "bagai mana kalo itu terjadi ke ane?" ane pasti sedih ngeliat orang tua ane pass gak ada uang harus cari uang banyak buat bayarin Biaya rumah sakit ane. Ane tuh Gak mau nyusahin orang tua apalagi Orang tua ane tinggal Ibu yang sudah berumur. kalo ane sakit ngedadak seperti itu kebayang kalo Ibu ane susah Payah cari dana buat biayain sakit ane. yang namanya sakit di rawat gan pasti gak kerja dan kebayang kalo kantor mempertimbangkan agan buat gak kerja lagi di tempat kerja agan dengan pertimbangan Agan sakit dan kerjaan kantor harus tetap jalan. Tentu sedih apalagi keluarga agan juga ikut sedih
Dari semenjak renuangan itu ane putusin gabung BPJS. hidup Ane sekarang Tenang di Hati nya makin "greget" karena ane udah ada jaminan kesehatan Dari BPJS. nihh Keuntungan yang ane bakal dapetin

Quote:

Diubah oleh nurrahmanepey 03-08-2016 14:12
0
2.2K
13
Komentar yang asik ya