Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rontoilAvatar border
TS
rontoil
Pembayaran Pajak PBB 2013 di bekasi menyebalkan
Just Share gan, semoga gak salah kamar...
Ane dapet tagihan PBB (Pajak Bumi dan Bangunan) pertengahan bulan kemaren, trus seperti tahun sebelumnya ane bayar di internet banking BNI, menu nya pembayaran PBB ada cuman selalu gagal, error nya silakan cek NOP dan tahun, udah ane cek beberapa kali dan ane yakin bener tetep aja muncul gitu. OK lah, ane pikir ada masalah di BNI nya, ane coba lagi beberapa hari setelahnya, tapi tetep aja gagal dengan error yang sama.

Akhirnya ane nanya temen2 yang udah bayar PBB, info dari seorang temen ane katanya th ini yang menang tender bank BJB jadi hanya bisa dibayar di bank BJB ----> WTF emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S) --> masa proses pembayaran aja dikomersilkan...
Singkat cerita ane ijin dateng telat ke atasan ane tadi pagi buat bayar PBB di bank BJB, ane nyampe bank sekitar jam 08.30, trus dikasih nomer antrian sama satpam di bank BJB trus disuruh ngantri di loket sebelah bank, lho kok aneh loketnya di luar bank...
Setelah keluar ane lihat yang antri banyak banget, nomer antrian ane 136, trus ane nanya ke teller loket, udah sampe no berapa, ternyata baru nyampe no 20 --> WTF emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)

Bayangin aja 1 jam (bank buka jam 07.30) baru dilayani 20 orang kalo ane no 136 nunggu sampa jam berapa...??? padahal kalo bayar sendiri lewat internet banking ato ATM nggak sampe 2 menit selesai...

Akhirnya dengan berat hati ane nggak jadi ngantri, soalnya kalo dipaksain ngantri bisa kena semprot antasan ane nyampe kantornya emoticon-Cape d... (S)
So, ane balik lagi ke satpam bank nya, ane nanya apakah hari sabtu bisa bayar PBB, dan ternyata hari sabtu bank nya tutup...emoticon-Cape d... (S) --> masa musti ngambil cuti cuman buat bayar PBB

Ane udah niat baik mo bayar pajak kenapa sama pemda nya malah dipersuit..??? ato lebih global nya kenapa di indonesia orang mau bayar pajak aja dipersulit, udah untung rakyatnya masih mau bayar, lihat donk negara sebelah kayak singapore...

Btw agan2 ada yang tau nggak misalnya pembayaran telat, bayarnya harus gimana? apakah bisa bayar namun dapet denda, ato malah nggak bisa bayar??
Trus sebenernnya kalo PBB gak dibayar resikonya apa sih..?
0
11.3K
30
Komentar yang asik ya