Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

acah79Avatar border
TS
acah79
[FR] South Korea 10 - 18 Juni 2015 [detail + full photo]
Bismillahirrohmanirrahim

udahh lamaaaaaaaaaaaaa banget pengen cerita perjalanan ini di kaskus, karena hampir 70% planning dan cari info di kaskus (sisanya lewat blog org2 dari berbagai negara dan website resmi dari visitkorea). Apalagi terima kasih banyaaaak buat agan alisadikinali yang bantuin pertanyaan soal visa dan semuanya, terima kasih juga buat thread2 di kaskus ini yang udh bikin ane baca semua FR dari awal ampe comment2an hihii.

Niat ane ke korea untuk nyenengin diri sbnrnya + ajakan temen kalaa skripsi yg mumet + sempet ga dbolehin karena pergi cewe bdua doang pada akhirnya emak ikutan jg hahaha emoticon-Wink

TIKET
pas beli tiket juga ada halangannya...karena kebodohan saya yang.........banyak deh emoticon-Nohope . hahahaa karena dulu ga ngerti masalah transfer2 ke bank itu maks brapa dan sbagainya. yang penting tiket kebeli tiket aasia satu orang itu 4.8-an PP udh ama bagasi+tambah airport tax dan beli makan diluar itu sekitar 200-an

VISA
ngomongin visa ini ga ada habisnya. Yang PENTING itu ikutin semua syarat dari webnya kedutaan korea. SERTAIN SEMUA berkasnya walaupun itu hanya optional.

dan bagi agan2 yang nganggur kayak waktu itu ane masih fresh bgt lulus kuliah, bikin surat jaminan dari ortu berbahasa inggris menyatakan kalo yang si agan akan pergi selama sekian hari dan selama perjalanan akan ditanggung oleh ortu dan saya jamin dia akan balik lgi ke indo. waktu itu saya minta bpk saya TTD di atas matrai.
yang mau contoh surat jaminannya....ntar ya saya nnti lampirkanemoticon-Wowcantik

berapa duit total ngabisin disana gan?
sekitar 10jt-an udah ama tiket + akomodasi + visa + makan selama dsno + oleh2.

fyi aja, saya orang yg hemat....jadi klo beli apa2 cari yg murah tpi klo udh lapar...makanan apa aja diembat asal halal hahaaha. dan kebanyakan resto halal dsitu mwahal. (trgantung menu)

perginya ama siapa aja gan?
saya pergi ber-3 dengan ibu saya dan teman saya.
makanya saya bikin itinerary yang ga terlalu melelahkan buat ibu ane dan gak terlalu rush dan gak ke tempat yang ga cocok ama ibu ane emoticon-thumbsup

Itinerary
kurang lebih begini
10 Juni : Jakarta - Malaysia
11 Juni : Ehwa women university (hostel deket sini)
12 Juni : Gyeongbokgung - cheonggyecheon stream - Myeongdong - Namsan Tower
13 Juni : Nami Island
14 Juni : DMZ - Itaewon
15 Juni : Insadong - Kpop agency - City Hall - Namdaemun
16 Juni : Everland - Gangnam
17 Juni : Damdaemun - Namdaemun - Myeongdong (belanja lah pokoknya hahhaa)
18 Juni : ICN - KUL - CGK

ada beberapa yang ga kesebut nanti liat aja ya detailnnya dibawah.

semoga bisa kelarin FR ini gak berlarut2 hihihii emoticon-Peluk
Diubah oleh acah79 01-08-2016 05:27
tata604
tata604 memberi reputasi
1
4.5K
14
Guest