thotoAvatar border
TS
thoto
Sedikit Kisah Tentang BPJS Kesehatan Yang Membantu Saya
Assalamualaikum Wr. Wb
Selamat Pagi Siang dan Malam Kaskuser dimanapun berada emoticon-shakehand
semoga selalu diberika kesehatan ya gan emoticon-shakehand
karena sehat itu sangat mahal sekali emoticon-Big Grin
Ane mau sedikit cerita pengalaman pribadi keluarga ane saat mengunakan layanan BPJS Kesehatan ini gan,
karena masih banyak yang menganggap bpjs itu tidak berguna dan malah membuat susah pengunanya emoticon-Amazed
sebelum ane lanjut sedikit ane jelaskan apa itu BPJS Kesehatan . emoticon-Hot News

Quote:

udah taukan gan apa itu BPJS Kesehatan ? emoticon-shakehand
ok gan lanjut ya gan, ini adalah pengalaman pribadi keluarga ane gan emoticon-Big Grin
jadi semua yang ane ceritakan adalah asli tanpa ada rekayasa sedikitpun,tidak melebih lebihkan dan juga tidak mengurangi emoticon-Embarrassment
Ane terdaftar menjadi anggota bpjs kesehatan pada tanggal 7 Agusutus 2014 emoticon-Belo
udah lama ya gan emoticon-Wowcantik udah 2 tahun tepatnya nanti pada tanggal 7 Agustus 2016 emoticon-Wink
biar gak dibilang hoax ini barbuknya gan emoticon-Wowcantik
Spoiler for buka gan:

gak bohongkan gan kalau ane dah lama gabung emoticon-Peace
berikut pengalaman pribadi keluarga ane dengan layanan bpjs kesehatan.
kejadianya sudah 1 tahun lebih gan, kalau gak salah waktu itu bulan maret 2015
ya waktu itu anak ane sakit demam berdarah dan radang gan. dan sampe masuk rumah sakit kurang lebih 2 minggu emoticon-Frown
kasihan gan masih berumur 3 tahun saat itu, bisa banyangi kan gan gmn bosennya tinggal di rmh sakit selama itu emoticon-Frown
tapi semua itu demi kesembuhan anak ane gan, jadi kita harus kuat dan menjalaninya emoticon-Big Grin
sebelum dokter memutuskan untuk di rawat sebelumnya kita sudah berobat jalan gan, ya kurang lebih 1 mingguan lah dan itu semua gratis gan karena ane pakek bpjs emoticon-Cool , jadi cuman keluar uang buat transport aja emoticon-Genit
kalau gak salah sih 2 kali ane cek darah buat tau kondisi anak ane ini, waktu itu cek darahnya di DKK Tanah Sareal gan yang tinggal di bogor pasti tau lokasi Puskesmas ini emoticon-Big Grin
setelah cek darah dan berobat jalan hasilnya ternyata kurang bagus gan emoticon-Frown
dokter menyarankan kita untuk di rawat aja . waktu itu kejadianya pas hari sabtu gan, jadi puskesmas cuman setengah hari aja dan kantor bpjs juga gak buka sabtu dan minggu.
berbekal hasil cek darah yang diberikan dokter saya langsung bawa anak saya ke rumah sakit gan, waktu itu saya ke Rumah Sakit Islam Bogor gan emoticon-linux
ane pilih rumah sakit ini karena lokasinya deket dengan rumah dan menurut orang2 pelayananya bagus emoticon-thumbsup
karena kondisi anak ane yang udah sangat panas badanya ane langsung pergi ke rumah sakit tersebut dan langsung ke UGD nya,
disitu anak ane langsung diperiksa dan dipasang infusan, top banget buat pak dokternya yang sangat cepat ambil tindakan emoticon-thumbsup
padahal saya belum menyelesaikan administrasi dll emoticon-Big Grin tapi langsung ambil tindakan , dan setelah itu dokter menyarankan untuk di rawat hinap gan.
terus ane menanyakan tentang pengunaan bpjs tersebut gan, yang awalnya ane berfikir bakal dipersulit suruh ini itu ternyata sama sekali gak gan emoticon-thumbsup
disitu ditulis kalau syaratnya harus ada surat pengantar dari dokter faskes tingkat pertama dan melampirkan berkas fc ktp kk dll.
tapi dikarenakan waktu itu puskemas udah tutup ane tidak diwajibkan hari itu juga untuk melengkapi gan emoticon-Wowcantik
yang penting kartu bpjs yang asli dibawa dan tidak ada tunggakan sama sekali emoticon-Wink
setelah di cek kartu nya akhirnya gak pakek lama urusan dengan administrasi beres gan emoticon-thumbsup
dan anak ane langsung dibawa ke kamar buat di rawat inap . dan selamat dirawat disitu pelayanan yang diberikan sangat memuaskan gan, gak ada yang namanya pilih kasih dan di cuekin dokter dan suster karena ane pakek bpjs, semua baik2 saja dan sangat bagus.
saat dirawatpun semuanya sudah di jamin oleh bpjs, tapi ada beberapa obat yang harus ditebus sendiri karena gak di tangung bpjs.
setelah keadaan anak ane sudah dinyatakan baik dan boleh pulang, kalau gak salah itu anak ane dirwat 14 hari, dan semuanya FREE gan emoticon-Wowcantik emoticon-thumbsup semua ditanggung bpjs kesehatan,kalau gak salah waktu itu di rincian biaya nilainya diatas 10 juta gan, dan ane sama sekali gak ngeluari uang untuk bayar rumah sakit itu emoticon-Big Grin
sampe saat anak ane harus kontrol juga masih di tangung sama bpjs gan emoticon-thumbsup
dan akhirnya anak ane kembali sehat seperti semula, emoticon-shakehand
dan ini saat anak ane dirawat :
Spoiler for buka gan:

mulai dari situ ane percaya kalau bpjs itu sangat membantu ane gan, coba bayangkan kalau saat itu ane harus membayar uang sebanyak itu gan emoticon-Frown, dan emg kebetulan juga lagi gak ada simpenan sama sekali jadi sangat membantu sekali gan, ya kita kan gak tau gan namanya sakit itu gak bisa ditebak kapan datengnya, saat kita lagi gak punya uang kayak gini sangat berguna sekali bpjs ini gan.
dan jangan lupa selalu membayar iuranya ya gan, jangan sampe nungak dan akhirnya kartu kita hangus dan gak aktif lagi.
dari kejadian ini bisa ane simpulkan bahwa menjadi member bpjs itu sangat penting dan sangat bermanfaat gan. ya walau masih ada sebagian orang masih gak percaya sih gan, tapi ane sudah buktikan sendiri kasiat dan bergunanya bpjs ini emoticon-thumbsup
dan sampe skrg ane masih menjadi peserta aktif gan emoticon-Big Grin

sedikit saran dari ane untuk bpjs semoga selalu ditingkatkan pelayananya dan dipermudah saat mengunakan bpjs .
semoga yang belum memiliki atau bergabung menjadi anggota bpjs segera bergabung gan :Shakehand
ya itulah sedikit kisah ane mengunakan bpjs kesehatan gan.
dan cerita ane diatas itu tanpa ada rekasa sama sekali.

Akhir kata sampai disini cerita pengalaman ane mengunakan bpjs kesehatan gan.
dan semoga kita selalu diberikan kesehatan gan Amiin emoticon-shakehand

0
10.2K
120
Guest