Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

setankolor08Avatar border
TS
setankolor08
Ga ngerti ama pemikiran orang "kampung" gan..
Sebenernya ni kisah udah dari lebaran dulu sih..tapi masi ngeganjel aja dihati ane..makanya ane bikin id kaskus buat minta pendapat agan" sekalian..Jadi gini ceritanya..
-waktu itu sehari abis lebaran kan ane duduk ngopi sambil ngemilin kue kering tuh didepan warung..kebetulan rumah ane dikampung punya warung dari peninggalan kakek ane..pokoknya klasik banget dah penampakannya.. kampung ane julukannya "kota tabuik" agan tanya aja google dah daerahnya dimana..nah kebetulan rumah ayah ama rumah mak ane deketan..bisa dibilang tetanggaan lah..jadi kalo pulang ga perlu repot jauh"..whehe..ibarat pepatahnya "sekali merangkuh dayung dua tiga pulau lewat gaann..."...nah waktu tu,ayah ane lagi ngerenovasi rumah emak nya (red:nenek ane) lagi ngebikin teras ama pasang loteng, pas ane lagi enak ngopi kita sebut aja "MR.J" yang jadi biang kerok dateng tuh..belum juga duduk,udah ngomentarin yang kaga enak didenger..ane sebagai anak udah ngerasa panas aja ngedengerin nya..."MR.J" ini orangnya kayaknya sok tau banget gan,apa,siapa,dimana,kayaknya dia faham,tapi sebenernya NOL..tapi ane tetep sabar...nah pas dia udah ganti topik..kali ini ngebahas agama..ane cekikikan sendiri dengernya..doski bilang nabi paling kaya itu NABI IBRAHIM.. :laugh ...tapi ane tetep diam aje...nah disini klimaksnya..."MR.J" ni sok"an ngebahas MOTO GP gan..trus pernyataan do'i yang bikin ane makin geli yaitu doski bilang YAMAHA ITU AMERIKA YANG BIKIN..hahahaha :laugh ..ane ngakak dong..lalu ane jelasin..kalo YAMAHA itu pabrikannya jepang..bukan amerika..doski tetep ngotot gan..bilang gini "LU ANAK KECIL NGERTI APA..GUA UDAH MAKE YAMAHA SEBELUM ELU LAHIR" pftt..hahaha...trus ane nyeletuk gini gan "BAPAK KALO NGOMONG KAYAK GINI JANGAN AMPE DILUAR YA..MALU NANTI PAK.."..langsung deh MR.J marah" ama ane gan..katanya ane jangan ngajarin orang tua,masi kecil lah,ini lah,itu lah...trus doski bilang..kalau di rantau yang ane tempatin sekarang banyak yang kenal doski..doski ngomong kalau orang rantau sini kaga sukses..ane sih ngakak aja..nah terus tetangga ane yang ikut ngobrol ama MR.J tadi bilang gini..,"ORANG KENAL ELU,YA DI ZAMAN ELU,KALO SEKARANG LU KE SANA..PALING JADI GELANDANGAN" ..ane makin ngakak dengernya gan :laugh ..pas denger omongan si bapak tadi.. MR.J dengan muka asem nya ngeloyor mau pergi,nah pas dia mau bayar makanan ama kopi nya..ane bilang.."GA USAH PAK,SAYA YANG BAYAR.." tanpa ngomong apa" MR.J langsung cabut pake motornya,tetangga ane yang tadi cuma cekikikan.. :laugh whahaha.. jadi ane mau nanya nih..kira-kira ane dosa gak tuh gan..?
Sorry thread nubi berantakan,bikin di hp...
0
3.8K
37
Komentar yang asik ya