Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

samuelbernardAvatar border
TS
samuelbernard
Kebijakan Push Bukalapak yang Semakin Tidak Masuk Akal!
selamat pagi semua agan-agan emoticon-Smilie

pagi ini ane bangun tiba-tiba mendapat sebuah email dari bukalapak mengenai pemberitahuan perubahan kebijakan paket push

sekedar informasi, push sangat bermanfaat agar lapak kita bisa berada di atas, kita memerlukan ini agar calon pembeli bisa melihat barang kita dan membeli paket kita

waktu ane awal-awal dagang, harga paket push cukuplah terjangkau. agan-agan hanya perlu Rp 25.000 untuk 100 paket push. berarti hanya butuh uang sebesar Rp 250 per push (CMIIW)

dan beberapa waktu sebelumnya harga push disunat menjadi Rp 25.000 hanya dapat 50 paket push, berarti harga per push adalah Rp500 per push. disitu ane mulai merubah taktik push ane agar sehemat dan seefisien mungkin. jadi ane memutuskan agar ane hanya menggunakan 2 push per hari. karna hitung-hitungannya, sehari ane mengeluarkan cost Rp 1000. jadi sebulan ane butuh biaya Rp 30.000

well... menurut ane cukup berat, mengingat profit ane ga seberapa, tapi demi cari pelanggan, ane terpaksa menerapkan tatktik itu. dengan cost yang menurut ane lumayan

tapi alangkah terkejutnya ane melihat berita tadi pagi, pihak bukalapak menerapkan sistem MASA TENGGANG

yup, paket push langganan ane hanya mempunyai masa aktif MAKSIMAL 15 hari SAJA!!!!

untuk selengkapnya agan bisa liat disini:

ini sistem push barunya gan

kalau dengan tarif baru ini, pelapak DIPAKSA untuk menggunakan biaya minimal Rp 25.000 per user atau Rp 50.000 PER BULAN

kenapa ane bilang dipaksa? karna mau ga mau fiktur push haruslah dipakai, kalau tidak akan masuk masa tenggagn (tidak bisa digunakan) dan HANGUS

ane sih bingung aja, mengingat dibandingin lapak lain ane ga pernah mengeluarkan cost untuk push, ane cukup perlu kegigihan yang lebih seperti harus standby tiap jam untuk push (karna push gratisnya 1 jam sekali) atau yang lapak orange pushnya 5 item per 4 jam.

ane berasumsi untuk paket sebelumnya masih bisa mencari sedikit profit, meskipun ane harus keluar Rp 30.000 sebulan. tapi dengan harga yang membengkak sebesar 66% hanya untuk paket PUSH!! yaitu Rp50.000 per bulan. MINIMAL

ane mempertanyakan slogan yang bilang ingin memajukan UKM, tapi pihak BL menagih revenue yang menurut ane tidak sedikit bagi pelapak. terutama pelapak kecil seperti ane AGAR BISA TETAP SELAMAT

disini ane ga ada maksud untuk menjelekkan pihak bukalapak atau membandingkan dengan tempat yang lain, tapi ane minta TOLONG!
pertimbangkan lagi lah keputusan tersebut, mungkin banyak juga pelapak yang merasakan hal yang sama.

buat yang mengalami hal yang sama, silahakn komeng di bawah ya

atau buat agan-agan yang punya tanggapan, silahkan komeng juga ya

salam damai emoticon-Big Grin

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

buat yang nanya push itu apa, itu semacam sundul di kaskus. kalau ga ada push, kemungkinan barang ane ada yang beli hampir 0, karna tenggelam sama lapak lain

sekedar membuka mata agan-agan semua, kalau kebijakan ini diterapkan, maka SEMUA pelakapak di bukalapak MAU TIDAK MAU harus mengeluarkan biaya MINIMAL Rp 50.000 sebulan hanya untuk PUSH agar bisa SELAMAT. hitung aja 50.000 dikali ribuan atau lebih pelapak yang aktif di bukalapak gan. karna menurut ane kebijakan ini tidak berkorelasi dengan semboyan yang sering diumbar-umbarkan untuk memajukan UKM

sengaja di taro di kaskus agar membuka pandangan semua pihak, barangkali bisa jadi bahan pertimbangan emoticon-Smilie

apalah ane cuma pelapak kecil emoticon-Smilie
Diubah oleh samuelbernard 27-07-2016 00:21
zharki
zharki memberi reputasi
1
19.7K
72
Guest