madoushi900Avatar border
TS
madoushi900
Gojek-Brimob vs Ojek Pangkalan-Preman
Ini murni pengalaman ane hari ini Gan.

Cerita Go-Jek - Brimob vs Ojek Pangkalan-Preman

Tadi ane habis pakai jasa Go-Jek. Gak disangka, sang driver bercerita mengenai dilemma driver Go-Jek yang kurang lebih dan intinya seperti ini :

Driver:"Mau ke mall ya Mas?"
Saya:"Hehe, iya, Pak."
D:"Kerja?"
S:"Bayar uang kuliah, Pak"

Terdiam sebentar

D: "Mas berarti pergi pulang?"
S: "Iya, Pak."
D: "Wah, kami nggak bisa ngambil penumpang dari situ, Pak."
S: "Oh, iya Pak, saya paham, ada ojek pangkalan ya..."
D: "Itu sebenarnya dilemma driver sama customer sih. Memakai jasa Go-Jek kan hak customer. Kayak sekarang nih, kami didatangi preman. Premannya ke pangkalan kami. Jadi kalau setiap ada masalah di mall sana, premannua nyalahin kita. Padahal kan kota nggak tahu drivernya dari mana. Driver kan bisa dari mana-mana."
S: "Jadi di sini banyak preman, Pak?"
D: "Wah banyak, Mas. Pedagang pinggir jalan, mereka harus bayar setoran. Sama kayak ojek pangkalan yang di mall. Tapi kita ada backup dari Brimob. Kayak tadi nih, saya lagi disms untuk nanyain tentang premannya. Brimobnya ini sekarang lagi nyari premannya. Mau saya bales, tapi ada orderan dari sampean."
S: "Wah, untung deh, Pak, ada backup-an..."

Yang dapet ane simpulin sih, saat ini ada pertarungan antara Gojek-Brimob vs Ojek Pangkalan-Preman.

Note:
Saya tidak menyamaratakan bahwa semua ojek pangkalan seperti dalam cerita saya. Buktinya ojek pangkalan deket rumah ane baik dan ramah-ramah.

#Update Gaaan

Pas ane pulang, ane nyoba jalan dikit ke masjid besar deket mall. Ane coba order Go-Jek lagi, ternyata mereka tetep gak bisa ngambil. Soalnya wilayah mall dan sekitarnya udah dikuasai sama mereka (udah kayak nguasain wilayah di game Ingress aje). Yaudah ane terpaksa nyari taksi, soalnya kalau pake ojek pangkalan, harganya malah lebih mahal.

Obrolan ane sama Sopir taksi:

Ane: "Pak, kosong kan?(basa-basi, lampu atasnya nyala)
Sopir:" Kosong, Pak, mau ke mana?"
Ane:"Ke perumahan bla bla bla"
Sopir:" Ini kalau ketahuan ojek pangkalan, saya bisa dimarahin nih, Mas."
Ane:"Wah, ternyata sama juga ya seperti...." terus ane cerita kayak yang di thread ini
Sopir:"Kalau Ojeknya ngelihat, bisa-bisa kita diikutin. Kalau masnya udah turun, saya dihampirin"

*OOT*
Terus ane ngobrolin masalah korupsi yang sudah mengakar di negara ini
-The End-

Segitunya ya Gan... emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S)

Diubah oleh madoushi900 21-07-2016 12:28
0
7.6K
62
Guest