tunchoAvatar border
TS
tuncho
ane pelupa gan, tingkat tinggi dan kadang bikin ane stress
kekurangan ane yang paling fatal adalah pelupa.
lupa naroh kunci, lupa beliin barang, lupa janji, lupa punya utang (yg ini agag jarang karena ada yg nagih), lupa naroh uang di baju.
suatu pagi ane pernah berangkat kerja, motor udah dikeluarin, dan ane tinggal ngunci rumah. karena ane lupa naruhnya maka ane taruh motor diluar buat cari kunci motor. ane obrak-abrik kamar ane kagak nemu-nemu tuh kunci, sampai sejam ane kagak nemu tuh kunci. jengkel bukan main, akhirnya ane ke kamar mandi buat cuci mukan dan wtf, kunci rumah ane lupa naruh di tempat sabun mandi.

setelah itu ane kunci rumah lalu naik motor, dan apa yg terjadi agan-aganwai, kunci motor ane giliran ane lupa naruhnya waktu ngobrak-abrik isi rumah. jengkel rasanya sama diri sendiri. sejam ngobrak-abrik rumah lagi kagan nemu2 juga. ane telf atasan ga berangkat hari ini karena sakit (sakit hati sama diri ane sendiri). karena udah diijinin, ane rencana mau loundry pakean ane yg bertumpuk-tumpuk. ketika ane angkat tempat naruh cucian baju, tiba-tiba ... "kunci motor ane terjatuh dari tempat cucian baju"

kagak habis pikir gmn ane bs seteledor itu. kasus kunci mengkunci salah satu dari kelupaan ane yg paling parah.
sehabis itu, besoknya ane bikin tempat naruh gantungan kunci dari paku biar kagak lupa kalau naruh kunci di tempat yg disediakan. dan lagi2 saudara-saudara, ane bingung kunci ane ilang. ane obrak-abrik kamar lagi kagak nemu2. ya udah, seharian ane dirumah aja kagak kemana, pikir ane, nanti jg ketemu kuncinya. lalu temen ane main ke rumah, ane cerita kalau kunci ane ilang. dia kebetulan sekelebat lihat paku yg ada kuncinya. dia bilang itu kunci siapa? . - ane kagak bs ngomong, ternyata ane lupa udah bikin gantungan kunci di samping pintu keluar kamar. gawang pintu itu warnanya gelap, dan mata ane tidak pernah jelalatan sampai gawang pintu kamar.

besoknya lagi, ane kagak pernah pakai tuh gantungan kunci. paling kunci langsung ditaruh di meja makan.

yang paling seneng adalah tukang laundry. dulu sebelumnya punya langganan yg baik, ane sering lupa naruh uang di saku celana/baju. si tukang laundry yang baik hati selalu balikin duit ane kalo dah jatuh. kadang sampai kering juga dibiarin tuh duit tetep nangkring di baju/ celana. karena si tukang laundry bikin baju ane strika terlalu matang berkali-kali, ane pindah ke laundry yang laen. dan kagak ada cerita balikin duit/ duit masih ada di saku celana/baju setelah kering di laundry. ane kadang ingat di baju tersebut masih ada duit kembalian beli bensin/pulsa. tp ya sudahlah rejeki orang akibat keteledoran ane.

lupa yang ketiga ketika ane dipanggil teman buat makan/ nyelesain pekerjaan (beda ruangan). ane udah bilang OK, di tengah jalan ane dipanggil atasan buat nyerahin map ke bagian lain. begitu ane serahin, ane malah balik ke ruangan sendiri/ sibuk ngaskus, sampai teman ane pada kesel nungguin. ane kagak enak, tp ane bener2 lupa.

usia ane baru 29, tp pelupanya ga ketulungan. bikin jengkel ane sendiri. tmn juga, bos juga. dia pernah nunggu sejam karena ane lupa bawain berkasnya, dia telpon 5 kali, parahnya ane lupa kalau hpnya ane charge di rumah. dia telpon orang lain buat nyampain ke ane.

untungnya ane kerjanya cepat (karena ane khawatir kalau ditunda bakal lupa). jadi sama bos dimaklumin, tp tetep aja kena semprot
0
5.1K
90
Guest