Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

conspirate14Avatar border
TS
conspirate14
[Ask] Prospek S1 Administrasi Perpajakan. Tolong Ane Sepuh!
misi gan, sis...

perkenalkan, ane camaba 2016 emoticon-Big Grin

oiya mau cerita dikit, ane tahun ini ikut sbmptn sama ujian mandiri.
alhamdulillah di sbmptn ane dpt di Adm.Perpajakan - UnBraw. utk ujian mandiri, ane ikut utul UGM. Alhamdulillah lolos di Manajemen gan emoticon-Big Grin. ga ada maksut buat pamer yah gan emoticon-Peace

skip2 karena ane tergiur dgn jurusan perpajakan tanpa cari tahu dlu prospek jurusan ini, ane lgsg registrasi ulang di UnBraw dan nolak UGM emoticon-Frown emoticon-Frownemoticon-Frown

awalnya sih ane yakin sama pilihan yg ane ambil, soalnya program sarjana utk perpajakan hanya ada di UI dan UnBraw. skip skip kemarin kan lebaran, trs banyak sodara2 ane yg nanyain ane kuliah dmn. yaa ane jawab kuliah di perpajakan UnBraw.

ada sodara ane yg nyeltuk, kebetulan doi anak akuntansi, dan udh lulus. doi skrg kerja di kap.. denger2 sih masuk the big four

doi blg ke ane, klo emg mau ambil perpajakan, kenapa lu ga ambil akuntansi aja? nnti dri akuntansi lu bisa ambil konsentrasi ke perpajakan. soalnya temen2 dia banyak dari jurusan akuntansi yg ambil konsentrasi perpajakan. nah loh emoticon-Frown emoticon-Frown emoticon-Frown
ngedenger doi ngmg gt, ane lgsg nyesel knp kmrn ngelepas UGM emoticon-Mewek emoticon-Mewek emoticon-Mewek

ane mau tanya sama sepuh2 di mari kira2 prospek adm.perpajakan s1 kedepannya gimana yah?

kalau disaat bersamaan ada yg ngelamar kerja, pilihan background pendidikannya ada berasal dri adm.perpajakan dan akuntansi. kira2 yg di prioritasin yg mana yah?

ane paham tiap jurusan pasti punya kesempatan kerja. yg ane tekanin disini, ane msh bingung sm jurusan ane kedepannya.

ditunggu jawabannya ya suhu2 emoticon-Malu emoticon-Malu

thx kaskus emoticon-Malu emoticon-Malu
0
11.1K
6
Thread Digembok