Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

herdiono90Avatar border
TS
herdiono90
Bhinneka Taxi Cirebon
Assalammualaikum dan Selamat Pagi, sebelumnya ane minta maaf klo thread ini amburadul layoutnya krna ane masih newbi ngebuat threa di kaskus, tapi ane mau sharing ke temen-temen khususnya yang mau jalan-jalan ke daerah Cirebon. ane sama istri ane punya pengalaman buruk ama Bhinneka Taxi.

waktu tu tanggal 8 Juni 2016 gan masih suasana lebaran gan emoticon-Wowemoticon-Wowemoticon-Wow ane ama bini ane naik kereta dari Stasiun Bekasi jam 22.30 tanggal 7 juni 2016 dan sampe Stasiun Cirebon jam 2.00 tanggal 8 juni 2016. berhubung sampe stasiun cirebon udah malem dan bini ane lagu hamil muda anak pertama emoticon-Ultahemoticon-Ultahemoticon-Ultah ane putusin untuj ngebooking taxi, ane cari-cari dari mulai Go...r, Gra...r, sampe U..er tp tetep g ad yang oprasi d Cirebon (karna memang belum beroprasi di sana setelah ane browsing k sana kemari) akhirnya ane nemu di web ada Bhinneka Taxi malah ada Aplikasi androidnya lagi, langsung ane pasang tu aplikasi di HP ane trus ane booking tp te2p g ad respon dr c Bhinneka Taxi nya trus ane putusin utk telepon ke nomor (0231) 8300-850 trus ane pesen sekalian bilang klo td ane pesen taxi bhinneka lewat aplikasi android tp kok g ad responnya y n agan tau apa respon mereka, mereka bilang "HP Androidnya lagi habis pak batrenya" W*F, lw niat usaha g sih katanya 24 jam, ok klo begitu ane pesen taksinya d stasiun cirebon jemputnya, pas ketemu ama abang supirnya (ane g sempet nanya namanya) lalu terjadilah percakapan sebagai berikut gan:
Supir: pak adi y?
ane: iya pak, yg tadi pesen via telpon
supir: mau k mana pak tujuannya?
ane ama bini ane sama-sama jawab ke plered.
Supir: wah pak klo k plered kena cas karna ad di kabupaten.
ane: brp pak casnya.
supir: y nanti di tambahin saja pak sama jumlag argonya.
"ok ane pikir fine lah walaupun ane tau ini cm akal2an tu supir , paling ane pikir dia cm minta cas 10rb, ok lah gpp."
akhirnya ane dan bini ane naek tu taksi dan menuju plered (rumah mertua ane) emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacir2.
sesamapinya d tempat tujuan terjadilah dialog lagi gan...
bini ane: berapa ongkosnya mang?
(waktu tu ane liat di argo meter Rp. 38.000)
Supir: karna sekarang masih lebaran jd kena casnya Rp. 50.000 di tambah argonya Rp. 38.000.
bini ane: kok mahal bgt mang casnya.
supir: kan masih lebaran bu.
(ok dengan hati kesel dan biar cepet masalah berlalu ane bayar RP. 90.000 tu supir dan pergi membawa barang2 ane d mobil untuk di bawa masuk ke rumah mertua ane).

Jadi untuk agan agan dan aganwati yang mau ke Cirebon dan menggunakan Taxi Bhinneka, ane saranin pilih Taxi biasa saja karna Taxi Bhinneka melakukan pembohongan publik yang tidak menjelaskan secara jelas tentang biaya-biaya yang akan dibebankan ke penumpang, yang katanya ongkos taksinya pake argo ternyata sama aj kena harga argo + biaya cash suka-suka supirnya.
Diubah oleh herdiono90 07-07-2016 23:30
0
15.9K
20
Thread Digembok