radenseptiAvatar border
TS
radensepti
Iri? Gak ada di kamus gue!!
Pernah gak sih gan kalian ngerasa kalau kalian tuh ga bakal bisa dapetin apa-apa meski udah kerja keras sekalipun?
Sebuah perasaan yang tiba-tiba dateng di pikiran ente karena ente melihat orang lain berhasil? baik itu keluarga,temen ataupun pasangan ente?.

Perasaan yang kayak gitu kadang munculin pertanyaan sederhana di otak kita.

" Kenapa sih dia cuma gitu aja kok bisa? ".

" Padahal gantengan juga gue tapi kenapa dia yang dapet? ".

" Kok dia dapet? padahal gue lebih jago ".

Kalian gak usah munafik deh pasti pernah kan ngerasain yang kayak gini? Boleh sih tapi jangan terlalu menyiksa diri sendiri ! ente iri karena ente merasa paling! ente merasa lebih!percayalah gan dimana-mana sikap yang paling dibenci masyarakat itu sikap sombong.

Mungkin sesuatu itu emang seharusnya milik agan, mungkin juga tidak karena agan akan diberi rencana yang lebih besar dari ini.

Agan cuma perlu menggali potensi agan sedalam-dalamnya lalu move on!
manfaatkan peluang yang ada!.

Kalo kata Kurt Cobain sih

Ada beberapa cara biar agan bisa menghilangkan rasa iri itu atau lebih baik rasa iri itu agan olah lagi jadi motivasi, emang bisa? bisa gan!.

Pertama ente gausah peduliin orang lain dulu kalo bisa peduli ama diri sendiri, waktu ente terlalu terbuang sia-sia buat ngeliat keberhasilan orang lain yang tanpa sadar ente udah membuang-buang waktu agan sendiri.

Kedua ente jangan sombong! ilangin kata sombong dari idup ente! ketika ente sombong, ente bakal benci melihat orang-orang yang lebih dari ente. Ini fakta!.

Ketiga itu bersyukur gan ama Tuhan, Tuhan ngasih ente yang kaya gini karena suatu alasan dan bukan ajang iri-irian toh tak ada yang abadi gan kaya lagu Peterpan emoticon-Big Grin.

Mungkin cuma itu yang pengen ane sampein gan emoticon-Big Grin.
Gimana? Ente masih mau iri? .
Iri? Ga ada di kamus gue!.
Diubah oleh radensepti 17-07-2016 11:58
rizkiprajnasiwi
rizkiprajnasiwi memberi reputasi
1
5.4K
71
Guest