Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bimoajipAvatar border
TS
bimoajip
Review Bluetooth Keyboard W/ Touchpad Puwei BT8A
Permisi agan" sekalian, kali ini ane mau ngereview sebuah keyboard yang nggak disangka ternyata bagus juga emoticon-Big Grin
Puwei BT8A Mini Bluetooth Keyboard w/ Touchpad

Itu diatas penampakan dari Puwei BT8A
Spek dasarny memang nggak beda jauh sama keyboard bluetooth lainnya gan
Fitur - fitur nya :
- QWERTY layout w/ F1-F12 button + Fn button buat beberapa fitur lainnya
- Touchpad bisa buat mouse atau NumPad di sebelah kanan (NumPad hanya berfungsi di Windows / Mac / Linux) (Touchpad berfungsi untuk Windows / Android / Mac OS)
- Pairing button nya Esc + K

Oke kita mulai pembahasannya, awalnya ane memang udah pake Logitech K700 Wireless Keyboard w/ Touchpad tapi karena koneksinya masih pake USB Dongle jadi memang bisa dibilang kurang praktis untuk di Gadget kita karena harus pake USB OTG gan. Nah setelah browsing" di beberapa online store di Indonesia akhirnya nemu keyboard ini, awalnya ane jg kurang tau karena baru kali ini denger merk Puwei ini gan, langsung transaksi dari seller resminya di FJB dan barang dateng.

Memang yg bikin kaget pertamanya itu ukurannya gan hehe, memang lebih kecill dari keyboard lainnya tapi ternyata enak juga dipake sama enteng gan, cuma harus adaptasi pake keyboard ini karena ada beberapa tombol yg posisi ny beda dari keyboard pada umumnya. Tapi setelah adaptasi semua normal dan enak dipake gan. Ane memang nyari keyboard yg build in touch pad karena ane pake 1 keyboard untuk ngontrol laptop ane juga dll.

Keyboard ini gampang di pairing gan, cuma nggak bisa nge save beberapa device yang udah di pairing gan jadi kudu pairing kalo ganti" device tapi proses pairing nya gampang kok gan tinggal tahan tombol Esc + K kurang lebih 5 detik kemudian di scan di device agan terus ketik passcode yg muncul di keyboard terus enter selesai sudah pairing nya emoticon-Big Grin

Keyboard ini juga punya settingan buat device apa agan connect nya,

Jadi setelah connect sama device nya agan tinggal pencet Fn + F1 IOS, Fn + F2 Android sama Fn + F3 buat Windows/Mac/Linux. Nah dan hal yang paling ane suka dari keyboard ini itu hampir semua shortcut button nya berfungsi baik di Windows 8.1, Android KitKat sama di IOS 7.2 sama 8.3 gan. Keyboard ini juga hemat batre nya gan, cuma pake 2x AAA ini udah ane pake hampir 2 minggu dan nggak ada gangguan gan dan masih belom ada tanda" lowbat gan, padahal ane pake batre nya cm biasa bukan alkaline gan heheh.

Overall keyboard ini melebihi ekspektasi ane gan, dengan harga murah kualitas nya cukup oke, cuma memang minusnya harus adaptasi lagi dengan keyboard ini karena lebih kecil dari ukuran keyboard lainnya emoticon-Big Grin

Yak sekian dari ane, mungkin kalo ada pertanyaan lebih lanjut bisa langsung PM sama ane gan atau yang udah punya WA ane bisa langsung aja gan heheh
0
3.7K
2
Guest