Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

KutulompatAvatar border
TS
Kutulompat
Laporan penipuan modus paypal
nubi sudah konfirmasi dengan pihak pemilik rek septi dan jelas anoman itu penipu. dan pemilik rek ardianmas yaitu sibobby dan rwk septi bro cantona adalah seller recomended.

baik bro si bobby dan bro cantona tidak tahu menahu perihal ini. sementara nubi bs ketik ini dulu. soalnya dr hp. nanti sampe rumah nubi klarifikasi sejelas jelasnya.

nubi hanya doakan si bro anoman diarahkan tuhan ke jalan yg benar.

sekali lagi kl pihak kaskus bs bantu ksh ipnya aja tetep nubi terima. semogo ni org bodoh pk ip asli nubi bs dptn mo nubi patahin itu jarinya.

-------------------------

sebelumnya mohon maaf bila saya salah kamar atau melanggar tos kaskus krn saya tidak tahu harus. pos kemana. saya mau share tindak penipuan yang baru saja saya alami.

tindak penipuan ini berawal dr kesalahan saya juga tidak menggunakan rekber. tujuan saya adalah berbagi agar tidak ada yg mengalami seperti saya.

thread penipuan nya http://fjb.m.kaskus.co.id/product/5779de04a2c06e09658b456a

kronologis singkatnya
saya membeli saldo paypal. krn sudah dikejar client saya saya putuskan membeli tanpa lewat rekber dengan total 7.2jtn rupiah. pertama saya di minta transfer ke rek bca atas nama ardianmas suhendra 3880449805. nah disini modusnya unik. dengan alasan saya tidak menulis berita acara da takut masalah money laundring. seller merefund uang saya. dan minta di transfer ke rek bca sani septira santoso 4731174916.

setelah saya transfer wa pelaku tidak aktif dan di telepon tidak di angkat.

saya tulis disini semoga id pelaku bisa di banned dan thread di close supaya tidak ada yg mengalami. seperti saya...

bukti transfer dll akan saya lampir menyusul disini segera.

sementara itu ini percakapan terakhir saya dengan pelaku.

da bila memungkin kan apa bisa minta kaskus membuka ip pelaku? saya org yg bekerja bidang it dan berencana mau mentrace sendiri posisi si pelaku. dan bila sempat hari ini saya mau melaporkan kejadian ini ke kepolisian.

tambahan bukti foto transfer.
Diubah oleh Kutulompat 15-07-2016 13:32
0
4K
35
Guest