Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Miris Banget! Inilah Pengalaman Mahasiswa Yang Paling “Mengenaskan”

Opix999Avatar border
TS
Opix999
Miris Banget! Inilah Pengalaman Mahasiswa Yang Paling “Mengenaskan”
Masa-masa akuliah merupakan masa-masa penuh perjuangan. Banyak kisah atau cerita yang agan2 mungkin pernah mengalaminya. Tanpa perlu basa-basa lagi, langsung aja baca pengalaman-pengalaman paling “kejam” berikut ini yang didapat langsung dari sumbernya! ARE YOU READY?!
Miris Banget! Inilah Pengalaman Mahasiswa Yang Paling “Mengenaskan”
“Saat makan yang seharusnya 3 kali sehari jadi 2 kali sehari dan disertai puasa daud, biar nambah pahala dan dapat menahan diri dari hal-hal yang tidak baik. Kemudian irit ongkos ke kampus, kalau nggak nebeng sama teman ya paling tidak jalan kaki dari kosan lebih awal biar bisa sampai kampus gak telat dan nyari kerja sampingan, kalau nggak ngamen, jaga warnet, tapi kalau diingat-ingat kembali cukup indah juga perjalan hidup ini” - Sofa Bantana

Saat saya tidak mempunyai uang kertas sama sekali! Saat itu tanggal 27 oktober, 3 hari sebelum saya mendapat transferan bulanan dari kakak saya, dompet saya benar benar kosong. Saya berupaya mencari cara untuk bisa makan dan akhirnya saya memutuskun untuk mengumpulkan recehan berupa pecahan 500 dan 1000 perak yang banyak berserakan di kamar kost saya. Puji Tuhan totalnya Rp. 25.000. Ketika saya sudah sangat bersyukur masalah lain muncul, bagaimana saya bisa makan dengan 25.000 dalam waktu 3 hari? sedangkan harga nasi padang 11.000, Makan di warteg hanya bisa 3 kali. Minimal 8000 untuk satu kali makan. Akhirnya saya memutuskan membaginya menjadi 3 bagian, masing masing 8000. Saya memustuskan untuk membeli gorengan dekat kamar kost! Dengan recehan berjumlah Rp.8000 saya makan gorengan 3 kali sehari, 4 biji untuk sarapan, 4 biji untuk makan siang dan 4 biji untuk makan malam, beruntunglah saya punya teman kost yang baik , yang mau berbagi air minum. Demikianlah selama 3 hari saya hidup hanya dengan makan gorengan dan minum air putih. – Nataniel Papalangi

Makan siang di rumah makan padang, menu yang dipesan adalah nasi + kuah gulai saja. Karena rame-rame jadi tidak malu dan happy aja. – Fana Wiza

Waktu nggak ada sabun mandi maka sabun colek dan sabun cuci/deterjen menjadi pilihan yang pas buat mandi. Bukan hanya itu, shampoo yang bisa digunakan untuk mandi pun menjadi salah satu pilihan sebagai minyak rambut agar rambut tertata lebih rapi ^_^” – Rian Ade Saputra

untuk cerita lebih lengkapnya dapat dibaca Pengalaman Mahasiswa Yang Paling “Mengenaskan”

sumber : 8share
Diubah oleh Opix999 14-07-2016 12:03
0
3.1K
44