positivemindsAvatar border
TS
positiveminds
Bermanfaat nih Gan. Cara Buat Duplikat Kunci Sendiri

Salam persahabatan untuk kita semua dan selamat datang di thread ane
Selamat membaca dan ambillah sisi positif dari apapun yang agan baca
emoticon-Jempol

Cara Buat Duplikat Kunci Sendiri
Jangan Disalahgunakan Ya Gan emoticon-Big Grin

Sebelumnya thanks mimin, momod, dan kaskuser semua. Thread ini HT emoticon-Cendol (S)
Spoiler for Thanks gan:

Persoalan umum yang bikin kita resah adalah lupa menaruh kunci, baik itu kunci rumah, kunci lemari, kunci gembok dan lainnya.
Yang parah kalau ngga sengaja kunci itu hilang atau tertinggal. Lebih ngenes lagi ternyata tidak ada kunci cadangan atau duplikatnya.

Quote:

Gampang, ambil langkah 20-30 step kebelakang, terus ancang-ancang agan lari dobrak itu pintu. Bisa kebuka gan? Bisa lah gan asal kuat emoticon-Big Grin
Tapi biaya renovasi pintu berapa duit, terus pijat urut bahu sama kaki agan jadi berapa?
emoticon-No Hope

Sebelum hal ngenes itu terjadi, memang harus kita siapkan duplikat kunci gan.
Ane iseng-iseng JJT (Jalan-Jalan Tamvan) di mas Gugel, ada artikel membuat duplikat kunci sendiri dirumah, dengan pakai alat-alat yang ada dirumah. Emeejing emoticon-cystg

Quote:

Bener juga sih emoticon-Big GrinTapi yang penasaran mau coba memang rada ribet gan ... Begini caranya gan ..

Quote:

Quote:

Quote:

Biar lebih jelas, ada juga di Y*utube. Seperti di akun DaveHax ini gan.
Spoiler for Cek Gan:

Bila kunci cadangan yang dibuat masih belum sempurna atau belum bisa digunakan, coba agan perhatikan bagian gigi kunci apa sudah sesuai dengan motif kunci aslinya atau tidak.

Menurut ane gak semuanya bisa pakai beginian. Dari step diatas dibuat untuk duplikat kunci yang bentuknya pipih yang biasanya kunci lemari, beberapa gembok, atau pintu. Tapi bener bisa dipakai gak nih gan? Well, yang mau coba daripada penasaran silahkan gan. Ane juga gak jamin berhasil semua. Kalau yang bentuknya sudah rumit dan kompleks mending serahkan keahlinya dehemoticon-Salam Kenal

Quote:

Kalau pintu ini apaan nih gan
Spoiler for Apaan nih gan:

Demikian semoga bermanfaat gan, ane tidak maksud reposting hanya sharing untuk yang belum tahuemoticon-Jempol

Sumur

Diubah oleh positiveminds 12-07-2016 09:20
0
121.8K
582
Guest