Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

asthymorinAvatar border
TS
asthymorin
apa yg hrs ane lakukan ?
gue juga punya org tua yg protektif dan otoriter banget , gue masih ngerasa wajar apabila gue masih ada di usia labil, tapi gue sekarang ini ada di usia 23 tahun , saat ini gue udah lulus kuliah dan lagi cari kerja . Buat nginep aja gue masih susah banget, pikiran mereka kotor banget dikira gue kalo nginep bareng cowo / pacar gue gituh , padahal gue mau nginep tempat di tempat temen yg cewe. Batas pulang malem juga jam 10 paling lama jam 11-an lah. Gue juga heran , saat ini gue juga punya pacar dan hubungan kami sudah berjalan 6 tahun tapi ortu ane masih belom terlalu percaya sama ane dan pacar ane, terkadang pikiran kotor tentang pacar ane tuh ada aja. padahal mah selama ini pacar ane baik baik aja. Yang bikin makin ribet lagi ane punya 1 kakak cowo umur 30 tahun dan 1 adik cowo umur 20 tahun, mereka anak rumahan banget, kalo menurut ane kebangetan anak rumahan. Adik ane tipe anak kupu-kupu (kuliah pulang - kuliah pulang), kakak ane ga jelas , kuliah ga kelar , kerjaan ga ada, nganggur kerjaannya makan tidur - makan tidur, sempet sok mau jadi pengusaha tapi ujungnya cuma ngabisin duit ortu alias bangkrut. Tapi herannya nih mereka selalu di bela aja sama ortu ane dan omongan mereka tuh selalu aja di denger ama ortu ane terutama masalah ane pacaran dan ane emang lebih sering aktif keluar rumah ketimbang mereka (kakak dan adik ane ini blum pernah punya pacar). padahal segala cara udah ane lakuin buat bikin ortu percaya dan bangga sama ane , contoh : ane lulus kuliah tepat waktu dan cumlaude , cuma saat ini ane belum dapet kerja dan masih berusaha nyari .. eh di bilang ane ga fokus cari kerjaan gara-gara cowo ane , padahal ane udah berusaha sekeras mungkin dari ngirim cv lewat email , lewat website, pos sampe datengin langsung tuh prusahaan sama jobfair pu ane datengin. Selain itu juga udah berkali-kali ane test kerja dari psikotest ampe interview di banyak perusahaan. Ortu ane sama sekali ga ada ngertinya , astagfirullah .. ane jujur rasanya tuh nyesek banget ortu ane selalu berpikiran kotor tentang ane , sedangkan kakak ane cowo yg kerjaannya cuma ongkang - ongkang kaki dirumah hidupnya slow-slow aja tanpa pernah dimarahin ortu padahal umur udah 30 tahun yg artinya udh harus punya penghasilan sendiri dan omongannya tentang ane pun di denger aja ama ortu ane. oh ya ane anak cewe satu-satunya disini, selepas lulus SMA ane juga sempet bekerja dulu selama 1 tahun sebelum akhirnya masuk kuliah.

Apa yg mesti ane lakuin dgn sikap ortu , kakak dan adik ane ini yg seperti itu ? capek lahir batin ane di giniin terus padahal ane udah berusaha semaksimal mungkin.
Diubah oleh asthymorin 11-07-2016 04:30
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
1.2K
9
Komentar yang asik ya