Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kaito807Avatar border
TS
kaito807
Beginikah lo definisikan rasa sakit?
tulisan gua yang kedua ini, gua harap lo suka karena di blog ini ya pemikiran-pemikiran gua dari berbagai referensi. silahkan dinikmati selagi hangat!

pernah gak sih lo lagi sendirian dikamar terus lo tiba-tiba kepikiran seseorang? walaupun lo gak pikirin, tetep kepikiran? entah namanya apa tapi itu bisa disebabkan dua hal, jatuh cinta atau patah hati.

masa-masa jatuh cinta gua sudah berakhir, dan belum memulai yang baru, itu berarti gua bukan merasakan jatuh cinta, melainkan patah hati.

gua punya prinsip, jangan pernah balikan sama mantan. kenapa? karena misalnya ada waktu dimana lo mikirin mantan terus lo senyum-senyum, itu bukan berarti lo mau balikan sama mantan lo, itu cuma lo belum bisa ngelupain mantan lo. kalo putusnya udah lama, mungkin lo bakal keinget hal-hal yang baik tentang dia, tapi kalo putusnya baru pasti lo keinget hal hal buruk tentang dia.

maksudnya adalah, kalopun lo merasa suka lagi terus lo pengen balikan sama mantan lo, itu cuma perasaan sesaat coy. walaupun lo inget semua kebaikannya, buruknya juga jangan lo lupain, bukan karena kita mengingat hal buruk tentang dia, tapi pahami kalo lo balikan sama dia, lo bakal ngerasain lagi sakit hati karena dia. ikhlaskan aja, udah.

baru-baru ini, gua ngerasain yang namanya patah hati. gua lagi di kokas sama temen gua pengen nonton, lalu tiba-tiba mantan gua mengirimi gua pesan di suatu aplikasi gini, "aku mau putus sama kamu". deg. selama film dimulai gua gak fokus, memikirkan kesalahan-kesalahan gua. setelah nonton, gua pulang sendirian sambil chat ke temen gua kalo gua diputusin, gak nangis, gua senyum aja. efeknya baru terasa saat gua sampe rumah. seperti disengat lebah, awalnya biasa saja tapi lama-kelamaan, kok sakit ya?

Spoiler for to be continued:
0
1.3K
28
Guest