Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

howareu2dayAvatar border
TS
howareu2day
Takut akan komitmen
Hai gan, sist..
Kenalin ane cewe umur 25 dan udah punya pacar juga yg Alhamdulillah udh ada rencana kesiapan mau melamar ane.

Ane mau cerita dulu nih, ane sm pacar ane udh menjalin hubungan selama 4 th. Putus nyambung udah beberapa kali gan walaupun gak sering juga gan, ane gak selabil itu hehehehe maklum kita LDR jd mungkin itu juga yg bikin hubungan kita naik turun.

Skip skip menginjak tahun ke 4 ini pacar ane udh memantapkan niat buat melamar ane. Ane udh kenal dg keluarganya, dia jg udh kenal dg keluarga ane. bukan cm sekedar kenal ortu dan sodara kandung bahkan kenal keluarga besarnya juga. Dr orang tuanya terutama mamanya udh menyerahkan sepenuhnya ke pacar ane kalo mau cepet menikah. dan calon ane bilang kalo udah mantep target tahun ini lamaran, tahun depan menikah.

Selama ini ane emang suka iri kalo liat temen2 ane udah pd nikah, udh pd punya anak sementara ane msh begini2 aja. tapi setelah ane denger dia ngomong kalo mau nikah sm ane tiba2 aja ane jd ketakutan. ane takut kalo ternyata belum siap jadi istri dia, ane takut belum siap pny anak, ane takut gak bs pny rumah sendiri, takut ternyata hidup berkeluarga itu susah, takut dia kecantol cewe lain pdahal udh jd suami, takut ane kecantol cowo lain pdahal jg udh jd istri (krn kita sama2 pny masa lalu pernah selingkuh)dan ane yg paling takut itu karna takut gak siap masuk di keluarga dia.

well, memang secara ekonomi keluarga dia lebih mapan dr keluarga ane. keluarga dia ya keluarga terpandang sementara ane ya cuma orang biasa aja. selama ane main di rumah dia ane gak pernah merasa diperlakukan buruk, malah mamanya baik sm ane, ane gak begitu kenal dan deket sm papanya tp kalo ane liat2 papanya selalu menghindari buat ketemu ane. entah ane yg terlalu sensitif atau apa tp ane merasa kalo papanya dia kurang sreg gt klo bakal punya mantu kyk ane.

Ada apa gerangan gan sm ane ? adakah cewe yg jg punya perasaan takut berkomitmen untuk menikah sm seperti ane?
tata604
tata604 memberi reputasi
1
3.5K
28