Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

knight14Avatar border
TS
knight14
Please share infonya gan. Ketipu nih.
Assalamualaikum. Agan & Aganwati. Mohon maaf sebelumnya jika Thread ini tidak bermutu atau apalah. Ane cuma pengen info y dari agan & aganwati semuanya terutama yang melek hukum. Ceritanya gini gan, ane sebelumnya diajak sama temen ane yang berinisial " W ". Doi ngajak ane bisnis yg namanya trading forex. Doi ngejelasin ke ane klo ane investasi duit ke doi bakalan dapet keuntungan 40% dari modal yg sudah diberikan. Awalnya ane gk percaya. Secara logika darimana itu duit 40% datengnya. Masa iya kita gak ngapa2in Dpt untung segitu gde y. Nah tu temen ane ngejelasin jika keuntungannya didapat dari hasil nilai tukar uang " Trading Forex ". Nah dari situ ane coba - coba gan nitip modal kecil ketemen untuk investasi forex. Nah awal - awal emang bnr gan. Ane setiap 35 hari duit cair dari modal yang sudah ane berikan ke si " W " ini. Nah lama - lama ane tambah tuh modal ane ke " W " sebesar Rp. 14.000.000,-. Selang 35 hari duit ane blm balik plus si
" W " kagak ada kabar. no tidak aktif. sampe 40 hari blm juga ada kabar. Karena ane gerah ane samperin tuh orangnya. Ketemu gan. Dy beralasan servernya sdg maintenance dan no lama yg dy gunakan rusak. nah lepas tu " W " memberikan no barunya ke ane. Doi janji ke ane beberapa jam setelah ane mnta no baru y doi bakalan ngebalikin duit ane. Ternyata gak gan. No yang dia kasih ke ane gak aktif lagi. Setelah itu ane samperin kerumahnya gk ada. Sampai sekarang. rencana y tu duit buat 7bulan bini ane gan. Ane mohon ke agan & aganwati semua tolong share infonya. dibawah ane bakalan kasih pertanyaan gan.
1. Jika kita lapor kepada pihak berwajib pasal apa yang diberikan terhadap sang penipu dan berapa lama hukumannya?
2. Jika pelaku sudah tertangkap, apakah duit qt yg sudah diberikan bakalan balik lagi? apakah sipelaku cuma dipenjara saja tanpa harus mengembalikan uang yang sudah qt berikan?
3. Atau apakah kasus penipuan seperti ini tidak bisa diperkarakan?
Ane mohon bgt sama semua y bs share info y ke thread ane. Ane gak ngarepin cendol gan. untuk catatan itu si " W " rumahnya dekat sekali. Apakah ane langsung lapor ke pihak yang berwajib atau saya laporin ke orang tuanya dlu lalu bermusyawarah. Maaf gan jika thread ini sangat2 jauh dari thread yang bermutu. saya cuma pgn share info y sama kaskuser smw spy duit ane balik lagi dan gak salah dalam melangkah. terimakasih semuanya atas infonya gan.
0
4.2K
69
Komentar yang asik ya