Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

stellakeyAvatar border
TS
stellakey
Kumpulan Alat-alat Musik Aneh dan Tidak Biasa

Agan-agan kaskuser yang baik hatiemoticon-Malu (S)

Ane ingin berbagi informasi tentang berbagai alat musik aneh dan yang tidak biasa kita lihat nih . Semoga bisa jadi Hot Thread di bantu ya mimin dan agan-agan emoticon-I Love Kaskus (S)Yuk langsung aja kita simak , seperti apa sih alat dan pas di mainkan nya alat tersebut emoticon-Betty (S)

Musik adalah produk seni yang paling populer. Semua orang menyukainya dengan berbagai versi dan jenis musik yang berkembang di era modern. Musik bisa dinikmati melalui suara manusia ataupun alat musik yang menghasilkan nada-nada indah sehingga enak didengar. Alat musik beragam jenisnya, mulai alat musik tiup, petik, gesek, hingga pukul.
Namun di dunia alat musik tak selamanya harus berbentuk standar seperti yang sering digunakan pada grup musik pada umumnya. Kadang, suara indah bisa dihasilkan dari alat musik yang justru terlihat aneh dan tak biasa. Alat musik seperti ini sudah ada sejak dulu namun sebagian memang dibuat pada era modern. Cara memainkannya pun berbeda dengan alat musik pada umumnya.
Ada yang digesek namun senarnya lebih banyak, dipompa dengan bantuan air, diputar, hingga menggunakan listrik statik. Apa kamu penasaran dengan bentuk alat musiknya? Nih, ahloo kasih ulasannya.

Spoiler for 1.Contrabass Balalaika :

Spoiler for 2.Stylophone:

Spoiler for 3.Pikasso Guitar:

Spoiler for 4.Cimbalom:

Spoiler for 5.Glass Harmonica:

Spoiler for 6.Crwth:

Spoiler for 7.Jew's Harp:

Spoiler for 8.Whellharp:

Spoiler for 9.Singing Ringing Tree:

Spoiler for 10.Gameleste:

Spoiler for 11.Holophonor:

Spoiler for 12.Hydraulophone:

Spoiler for 13.Zeusaphone:

Sekian informasi alat-alat musik dan tidak biasa ini ane bagikanemoticon-I Love Kaskus (S)

Mungkin agan-agan ada yang punya informasi alat musik lain nya , silahkan di bagikan informasi nya di sini ya gan
emoticon-Malu (S)

Quote:

Mimin Makasih Yah Thread Ane Udah Dijadiin HT

Terimakasih juga buat agan-agan , ane baru bangun tidur liat thread ane banyak yang comment , jadi ga bisa di bales satu satu nih emoticon-Jempol
Diubah oleh stellakey 11-07-2016 20:22
0
37.8K
234
Guest