Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

NazukeAvatar border
TS
Nazuke
[Ask] Masalah Letter C dan Pembuatan Akta Tanah
Maaf gan sebelumnya ane newbie bgt masalah pertanahan mohon bantuannya ..
Prolog...
almarhum nenek saya punya 2 anak pertama ibu saya dan kedua adik ibu saya (paman). sepeninggalan almarhum nenek sudah membagi warisan kepada 2 anaknya, ibu saya mendapatkan jatah rumah nenek yang sampai sekarang ditinggali ibu. kemudian paman saya mendapatkan tanah sawah.. skrg paman saya sudah tinggal bersama istrinya

Problem
rumah ibu saya mau dibuat sertifikasi tanahnya masalahnya buku letter C tanah yg dulu dipegang almarhum nenek sudah hilang.. kebetulan paman ane jd pegawai desa jd ibu saya tanya arsip letter c di desa tak disangka paman saya memberitahukan klo arsip letter c di desa mengatasnamakan kakek dan paman saya.. lah saya heran kenapa paman saya tertulis namanya di letter C bukankah seharusnya klo arsip zaman dulu yg tertulis nama hanya kakek atau nenek saya saja.. terus ketika ditanya paman saya bilang tidak tahu menahu saya Takut paman saya memalsukan dokumen letter c dan mau mengambil warisan rumah milik ibu saya, karena paman saya pegawai desa mungkin saja dia memanipulasi dokumen . tolong bantuan sarannya gan menyelesaikan masalah ini apa saja yang harus dilakukan supaya rumah ibu saya bisa mendapatkan akta tanahnya..

sebelumnya Terima kasih untuk agan yang bersedia menjawab masalah ane emoticon-thumbsup
Diubah oleh Nazuke 09-07-2016 12:31
0
2.3K
2
Guest