Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Apa pendapat agan jika kaskus menerapkan sistem verifikasi data pribadi??

gedelanangAvatar border
TS
gedelanang
Apa pendapat agan jika kaskus menerapkan sistem verifikasi data pribadi??

semua sepuh sesepuh kaskus disini rindu dengan suasana kaskus tahun 2009 atau lebih dulu lagi?? Saat itu saya ingat kaskus memakai vbulletin dan masi domain .us . Tapi bukan itu yang kita kangenin tapi kelakuan dan attitude para kaskusker pada jaman tsb.

Para sesepuh disini pasti akan melihat perbedaan kualitas user kaskus pada tahun 2009an dengan kualitas user kaskus skrng. Dari yang dulu thread ga jelas ga ada sama sekali, populasi isotol sangat jarang bahkan tidak ada, tidak ada jualan cendol. Tidak seperti skrng banyak thread ga jelas dan populasi isotol meningkat.

untuk menangani hal tsb saya ada ide gila
BAGAIMANA JIKA...
kaskus melakukan kebijakan sistem verifikasi data pribadi usernya seperti mengirim scan KTP untuk user lama maupun Saat pendaftaran dan user harus antri untuk mendapatkan accountnya karena proses verifikasi sangat ribet . Itu artinya 1 penduduk 1 id. User akan berfikir 2 kali jika membikin thread sembarangan. postingnan dapat diminta pertanggung jawabannya. Oh ya keunggulan dari sistem ini ga mungkin ada yang jualan cendol lagi karena untuk membuat id harus dengan verifikasi data pribadi

kekurangan sistem ini :
-biaya operasional meningkat
-jumlah user bisa saja menurun jika ternyata banyak user bocah
-perlunya waktu yang lebih untuk membuat id
- resiko menurunlan rating kaskus
bagi yang belum punya KTP boleh pakai scan kartu pelajar atau skrng kan ada Kartu Anak resmi dari negara. Dan bagi user user tsb diberi tag khusus kalau mereka masi underage.Dan jika mereka sudah ada KTP mereka bisa mengupdate idnya

Mungkin agan agan akan berpikir . Duh mau browsingan aja kok ribet banget. Disini kaskus Ratingnya sudah tinggi. toh jika user usernya berpikiran dewasa ga bakal masalah dengan diterapkan sistem verifikasi tsb

Oh ya dengan sistem tsb saya yakin kualitas forum Jual Beli akan meningkat tajam karena kaskus memegang identitas penjual sehingga mengurangi penipuan secara maksimal.

Kaskusker aneh bin ga jelaS
Quote:

Quote:

gila dopost harusnya kalau ada mimin disini bisa kena penalty nih user. Tapi saya salutlah demi kelancara aksi nakal nih user di user tetap teguh menyerang saya . Tapi saya bingung ini kan forum diskusi ? gw ga nyuruh mimin buat baca kok. Ingetin aja gan nick tuh user
Polling
0 suara
Setujukan jika kaskus menerapkan sistem verifikasi data pribadi?
Diubah oleh gedelanang 08-07-2016 02:10
0
2.5K
59
Guest