Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

diossschrasssAvatar border
TS
diossschrasss
berapa banyak broadcast lebaran yg kamu terima?
"Malam takbiran malah buka kaskus,bukannya nyebarin broadcast!"

Mungkin kira-kira itu yg baru saya alami dr istri...
Guys...kalau ngomongnya "Malam takbiran malah buka kaskus,bukannya ikut takbiran di masjid" mungkin saya akan memahami. Tp karena ngomongnya seperti kalimat di awal,ya saya cuekin.

Ini fenomena nih...
1.ramadhan masjid penuh org tarawih dan tadarus. Good!
2.menjelang lebaran masjid dah mulai kosong krn pada sibuk beli baju lebaran.BAD!
3.menjelang malam lebaran(di beberapa daerah) orang mempersiapkan macam karnaval buat takbir keliling.HOW TO SAY....wakaranai
4.malam takbiran orang mencari kata mutiara untuk disebarkan via broadcasting BBM,SMS,WA,LINE,dan media soksial lainnya.hukumnya boleh kalau pakai pulsa sendiri.

Khusus untuk item nomor 4,saya ada games nih....
"Berapa banyak agan nerima broadcast malam ini??? Dan besok mungkin. Dan broadcast apa yg paling keren yg nyampe ke kamu"

Ketentuannya:
1. Jawab sejujur2nya,walaupun sy juga ngga akan tau agan jujur tau kagak
2. Formatnya: jml total broadcast; jml broadcast yg sama; jml ucapan lebaran yg bukan broadcast
3. Tulis ucapan/broadcast yg menurut agan paling berkesan (karena lucu,keren,menyentuh)

Bagi pemenangnya saya akan kasih cendol. 1 doang sih...hehehe...punyanya cm 1 id kaskus soalnya.

Note:
Acara ini dipersembahkan oleh....
Krik...krik...krik.... (ngga ada sponsornya)

Games ini saya buat bukan untuk menjelekkan ucapan menjelang lebaran atau menjelekkan nuansa lebaran,tp lebih untuk menyindir ucapan2 copy paste yg berujung broadcast dan ketidakikhlasan permohonan maaf si broadcaster ke broadcastee (sebutan baru penerima broadcast)
Krn dari dulu saya mengapresiasi lebih ke teman2 yg mengirim ucapan tdk lewat broadcast walaupun sangat sederhana dan ngga keren,tp saya kira mereka meminta maaf dan mengucapkan hari raya ini dg penuh keikhlasan. Jadi,mari rayakan hari raya ini dg penuh keikhlasan.

Bagi yg kurang berkenan ttg games ini saya meminta maaf sebesar2nya,mumpung nuansa lebaran masih sangat kuat

Jazakumullah khairan katsira
0
1.8K
37
Guest