• Beranda
  • ...
  • UKM
  • (sharing)Jatuh bangun membuat usaha snack

neppengAvatar border
TS
neppeng
(sharing)Jatuh bangun membuat usaha snack
maaf momod kalo ane salah posting atau salah kamar
ane cuma sekedar sharing gimana sesama pelaku ukm, disini ane sharing tentang usaha saya emoticon-Bingung (S).

pada awalnya ane membuka usaha snack dikota ungaran, ane potensi usaha snack sayah 0 blm ada pengalaman tapi dengan niat dan tekat ane untuk mendirikan usaha snack berlipat ganda (jgnkan semangat 45, mpe skr semangat 2000 ane jabanin emoticon-Big Grin).

pada mulanya ane berkeliling menawarkan snack door to door, dengan kendaraan zebra ane thn 89 disekitaran kota salatiga dan ungaran, awalnya ane nekat tanpa mengetahui medan tempur sekitaran(maklum ane bukan asli jawa tengah apalagi lahir)dgn bahasa jawa rada kacau nawarin barang.

tapi alhamdullilah ane jalanin selama 1tahun hasilnya nyata bisa dengan membeli mobil box dan rumah. awal modal ane skitar 1jt, itupun minjem sama bini krn ane modal msh mikir gimana cara balikin.

ane memakai strategi sistem antar dan bonus perbulan jika salah satu pelanggan ane membeli barang snack +10jt, kasi bonus 5% perbln(sampai-sampai sales kanvas ada yg nyegat ane dijalan gara-gara program ini).

barang ane yg bawa adalah stick bawang, tp setelah liat dipasaran dan membeli kebanyakan dipasar stick bawangnya memakai minyak goreng dan bahan bumbu jadi, ga bisa tahan lama. ane mencoba modifikasi dng teman ane, kita mencoba stick bawang dgn cara dioven dan bahan alami tanpa pengawet, pertama dgn oven kapsitas kecil (sekali oven cm dpt 500gr).

ternyata hasilnya lumayan dan terima pasar, awal mulanya kita membelanjakan dana 1jt, pendapatan perhari cm 25rb sdh bersih, tapi ane ga menyerah trs berusaha, walau akhirnya ane bisa ngerasain pendapatan perhari 10jt stlh susah payah menawarkan snack (walau sempet dibawa lari sales dwit setoran 80jt dan mobil bln Des 2013), sampai sekarang ane masih bertahan untuk usaha snack ini.

untuk menjalankan usaha snack memang kita kudu harus kuat dan mampu bersaing dgn kompetitor yg lainnya, serta sedikit dimodifikasi snack kita. jgn pelit dgn bumbu

nah segitu dl deh sharing mslh usaha snack ane, mohon maaf ane tulisan ngaco (maklum cm lulusan SMP ga pernah makan bangku kuliah emoticon-Big Grin). semoga berkenan dihati agan-agan sekalian

nyok mari kita sharing ttg usaha snack kita, jgn mau kalah dgn kompetitor spt orang tua, garudafood dll. UKM sendiri harus bisa merajai pasar snack lokalemoticon-I Love Indonesia (S)
1
7.7K
47
Guest