Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Sarjana Pendidikan aka calon guru,gak harus selalu jadi guru kan?

acepmxAvatar border
TS
acepmx
Sarjana Pendidikan aka calon guru,gak harus selalu jadi guru kan?
ini Thread pertama ane gan, cuma mau share aja..

ane alumnus Unesa Surabaya gan, ane emang calon guru secara gelar ane Spd (sarjana penuh derita emoticon-Hammer (S)) . Ane pengen banget bisa ngajar gan karena tu cita-cita ane, tapi karena saat ini sekolahan gak ada yg mau buka lowongan buat GTT aka Guru Tidak Tetap (gak tau tu emang kebijakan ato kongkalikong sama orang dalam biar keluarganya didahuluin) maka ane mulai buka usaha kecil2an gitu gan, bahasa kerennya Wirausaha emoticon-Malu (S)

sekarang ane jadi sales free gan, lumayan kerja seminggu cuma 3x, dari jam7 pagi ampe jam1 siang, sisanya ane jaga conter pulsa ane gan, gantian ama bini ane. oh ya, bini ane juga calon guru gan, karena gak ada lowongan ya akhirnya sama kayak ane, bini ane kalo pagi jaga conter pulsa ane, trs kalo sore nge-les-i anak2 kecil gitu gan, lumayanlah hasilnya gan. kalo ditotal pendapatan ane ma bini ane, mungkin ada sekitar 3,7 jt lah..

lha ceritanya, suatu hari ada temen ane gan, dia satu angkatan ane, tapi kita uda lama gak ketemu, katanya dia udah ngajar gitu, tapi lagaknya itu yg bikin eneg gan, terus ane tanya2 aja gan

A : temen ane
B : ane

A : heh ndul, km kan calon guru, tp kok gak ngajar ?
B : sekolahan gak nrima guru bantu sekarang, CPNS jg sulit..
A : percuma ortumu nguliahin km dong kalo km g bisa ngajar, kayak aq dong bisa ngajar..
B : lha km kok bisa ngajar?
A : ortuQ banyak chanel, nyogok 10jt, aq bisa ngajar meski GTT, yg penting aq bisa pake seragam guru, dilhat org2 disekitarQ sebagai org yg "sukses", gak kyk kamu yg gak jelas gitu..
B : Oo gitu tah? boleh nanya gak? gajimu berapa?
A : 500rb (GTT, masih bujang) belum tunjangan lho yah, banyak kan?
B : wih banyak juga yah?
A : ya iyalah, lha kamu?
B : hemmm penghasilanQ gak banyak seh, cuma empat..
A : empat ratus ribu? kasian istrimu yah dinafkahi cuma segitu..
B : empat kali lipat gajimu, dan aq belum ngajar..
A : (terdiam) .... oh gitu yah, yah udah aq balik dulu yah, uda jam ngajar nih..
B : ati2 yah, semoga "sukses"...

ane cekikian dalam hati gan, ane sama bini ane emang mulai semua ini dari nol gan,mbagun ni semua dari nol,lha emang pada nganggur, tp untung niat kita bagus, jadi dikasih kemudahan sama yg diatas. lha temen ane, belum apa2 uda main sogok, gimana mau sukses emoticon-Cape d... (S)

ane gak mengharap apa2 dari agan-agan, ane hanya mau sharing aja disini, kalo emang berkenan mohon masukan dari agan-agan semua..

semoga bisa menjadi pelajaran bagi kita semua, kalo semua sarjana terfokus pada satu pekerjaan (PNS), maka memang benar banyak sekali sarjana pengangguran di Indonesia, ujung2nya ya praktek "kekeluargaan" seperti diatas, oleh karena itu mari kita berwirausaha, semoga agan-agan semua disini mendapat jalan yg benar dan bersih..

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Kaskus
0
8.1K
19
Guest