tonyhawkindorebAvatar border
TS
tonyhawkindoreb
The jakmania mau tanya (jujur)
Gan , ane bikin thread dari hape.cuma karena curiousity banget buat para-para the jakmania yang solid2 itu the jakmania sampe mati...

Ane sih jujur gapernah suka sama ormas apapun.karena isinya orang2 yang sok kuat kalo rame-rame. Terutama the jakmania

Nah setelah kasus kemaren, gmana gan masih ga the jakmania yang berani2 itu ??. Atau agan2 udh memutuskan lebih kalem??

Buat agan2 yang ga suka sm ormas, salah satunya the jak.. udh pada berani ga ngelawan kalo mereka2 pada rusuh ?? Atau apa yg bakal agan lakukan, kalo orang2 yang mengatas namakan the jak, atau suporter bola lain kembali berulah??

Komen ya agan2

update !!

Ternyata banyak juga komen2 yang saling debat yaa. Antara the jakmania yg tetap pada pendirian bahwa semua perusuh hanya oknum. Dan orang awam yg melihat, oknumnya aja yang mayoritas, jadi rusuh mulu.
Yah bro begini dah sepakbola indonesia, lanyala aja udh dikejar2 polkis, maen bola kalah mulu, lapanganya aja ga rata, penontonya kebanyakan nyanyi sm koreo, liat bola nya pas goal.
Yaah ane sih sebagai org awam liat akibatnya aja ya gan. Lbh enak liat liga inggris yg nonton bola diem2 kyk nonton wayang, dr pada rusuh. Kalo sisi baik dari suporter cuma bikin koreografi, lagu2 mars pnyemangat dll,yaah kurang berguna jga sihh..
kita kan mau nonton bola,yg maenya bagus. Bukanya nonton konser suporter

Oh iya buat yg the jakmania bagian minoritas aka ga rusuh dan baik2, kira2 bisa ga lu pada bkin "oknum" "rojali" nonton bola kalem, duduk ga teriak2 masang kembang api, dan ga bkin rusuh?? Jangan ngopi2 mulu lah. Sakit maag, kebanyakan kafein. Kalo ga bisa, ya apa gunanya ada the jak atau suporter bole fanatik lain selain bkin kotor stadion? .kalo bkin lagu doang gan, ane yakin iwan fals lebih jago loh

Oke gan, CMIIW THANKS GAN
Diubah oleh tonyhawkindoreb 30-06-2016 11:45
0
10.2K
168
Guest